9 "А"

В школе стартует акция «Сделаем мир чище» по сбору макулатуры и крышек от пластиковых бутылок!

На площади Ленина собралось несколько тысяч человек, вместе с учащимися 8 " А " класса нашей школы. Одним людям было интересно, как проходит эстафета, другие пришли посмотреть на легендарных гродненских спортсменов, за которых болели в далёкой молодости.
Факелоносцы начали собираться на площади Тызенгауза незадолго до начала концерта. Двукратный призёр Олимпийских игр Иван Тихон признался, что ему волнительно быть одним из тех, кто пронесёт факел.

18 мая в 21:00 | нет комментариев

Школьный двор - это лицо учебного заведения и огромное пространство для создания творческих проектов. Насколько ухоженной и красивой будет территория школьного двора – зависит от нас.
Обследовав школьную территорию, мы заметили, что наш школьный двор выглядит красивым и ухоженным, высажены деревья.
Мы будем способствовать сохранению этой красоты. Мы за бережное отношение к школьному двору!!!

23 апреля в 21:46 | нет комментариев

19 апреля 2019 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 39 г. Гродно» прошёл очный этап Открытого фестиваля риторики «Вперёд, к А.С. Пушкину!».

Организаторами конкурса выступили главное управление образования Гродненского областного исполнительного комитета, учебно-методический центр русского языка, литературы и культуры, кафедра русской филологии филологического факультета ГрГУ им. Янки Купалы, государственное учреждение образования «Гродненский областной институт развития образования», государственное учреждение образования «Средняя школа № 39 г. Гродно».
Ребята 8 "А" класса приняли участие в мероприятии в составе 18 обучающихся и остались очарованы мероприятием.

21 апреля в 10:09 | нет комментариев

Целью и задачей классного часа:
1. Ознакомить обучающихся с фактами проблемы курения и употребления алкоголя и наркотиков;
2. Ознакомить обучающихся с проблемами здоровья, возникающие у подростков курящих и употребляющих алкоголь и наркотики;
3. Определить уровень понимания обучающихся данной проблемы для дальнейшего планирования воспитательной работы.
Обучающиеся активно принимали участие в обсуждении проблемы наркомании и алкоголизма в подростковой среде. Обсуждались вопросы неоднократных употреблений наркотиков, сигарет и алкоголя.
«Спиртное и наркотики утешают слабых, Спорт- удел сильных!»

16 апреля в 10:06 | нет комментариев

Сегодня в нашем классе прошёл классный час "Экономия и бережливость", цель которого привлечь внимание учащихся к проблемам использования энергоресурсов. Вели разговор о способах экономного потребления электроэнергии, бережном использовании воды. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, решали кроссворды. Составили памятку по экономному использованию энергоресурсов.

9 апреля в 23:50 | нет комментариев