Путешествие «Беларусь и Россия»

Дата: 6 апреля в 22:01
86 просмотров

Сегодня учащимися 8 «А» и 8 «Е» классов было проведено путешествие «Беларусь и Россия» под руководством классных руководителей: Байко Т.Н. и Шульского А.В..
2 апреля отмечается День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году президенты Белоруссии и России Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии». Ровно через год, 2 апреля 1997года, был подписан Договор «О союзе Беларуси и России», который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.
Ребята узнали много интересного о наших странах, о традициях наших народов. Учащиеся прекрасно декламировали стихи, пели песни, отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды. Всем было интересно, познавательно. Получился настоящий праздник!