Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

9 "Г"

Грипп и острые респираторные инфекции продолжают оставаться наиболее массовыми заболеваниями и составляют более 90 % всех инфекционных болезней. Ежегодно в Гродненской области регистрируется более 250-300 тысяч случаев острых респираторных инфекций и гриппа.

С целью массовой профилактики гриппа во всем мире проводится иммунизация современными вакцинами. Им принадлежит ведущая роль в профилактике гриппа. В настоящее время завершается подготовительный этап к проведению кампании вакцинации против гриппа в 2018 г.

В эпидсезон 2018-2019 гг. в Гродненской области планируется привить против гриппа не менее 40 % населения, в том числе до 75% населения, относящегося к группам риска в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.

13 ноября 2018 в 09:59 | Каширина Н. В. | нет комментариев

Сегодня мы с учащимися посетили кинозал Молодежного центра Гродно, где посмотрели «Несокрушимый» — российский драматический военный фильм режиссёра Константина Максимова.
В основе фильма реальная история уникального подвига экипажа танка «КВ-1». Приняв неравный бой, экипаж Семена Коновалова уничтожил 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с живой силой противника в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района Ростовской области.

Это история не плакатных героев, а разбитных, веселых, очень разных парней, которые просто хотели жить, но в решающую минуту сумели принять единственно верное решение и совершить подвиг достойный легенды.
Все остались довольны, под большим впечатлением, фильм и сама атмосфера кинозала очень всем понравились!

Это праздник тех, для кого Комсомол не просто слово, а целая эпоха. Праздник юношей и девушек с «огнём» в сердцах и молодых душой. Всех тех, для кого Комсомол – это друзья, дорога в жизнь и незабываемые мгновения, которые в каждом воспоминании согревают своей теплотой. Праздник преемственности поколений и сохранения традиций.

В рамках празднования 100-летия учащиеся нашего класса посетили торжественный концерт "Вчера. Сегодня. Завтра" который состоялся в "Гродненском государственном медицинском университете"

27 октября 2018 в 22:02 | Каширина Н. В. | нет комментариев

Работниками Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям на постоянной основе проводится обучение детей пожарно-спасательному спорту. Объявляется набор юношей и девушек 2001-2008 года рождения в учебно-тренировочную группу по пожарно-спасательному спорту.

Время проведения занятий: понедельник, среда, пятница — 17:00 - 19:00.

Место проведения:

крытый спортивный комплекс, тренажёрный зал по адресу: пер. Дзержинского, 15;
открытый спортивный комплекс Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям по адресу: ул. Курчатова, 1.
По всем вопросам обращаться к педагогам-организаторам, каб. 416.

17 сентября 2018 в 22:17 | Каширина Н. В. | нет комментариев

Не оставляйте детей одних!

05.05.2018 г. прошел праздник микрорайона, посвященный Дню Победы и 40-летию Октябрьского района!!

Классный час, посвященный ЗОЖ. Здоровый образ жизни, ЗОЖ — образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом.
Элементы здорового образа жизни
Воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков.
Окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье.
Отказ от курения, наркотиков и употребления алкоголя.
Здоровое питание: количественно умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве употребляемых продуктов, режим питания (употребление пищи в определенное, одно и то же время дня).
Движение: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения (например, фитнес), с учётом возрастных и физиологических особенностей.
Личная и общественная гигиена: совокупность гигиенических правил, соблюдение и выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья, владение навыками первой помощи.

27 апреля 2018 в 18:20 | Каширина Н. В. | нет комментариев