Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

10 "А"

Наш девиз: КЕМ БЫ В ЖИЗНИ ТЫ НИ СТАЛ, БУДЬ ТЫ ЧИСТЫМ, КАК КРИСТАЛЛ.

С надеждой и трепетом начинаем новый учебный год. Пусть он будет для нас удачным!

Впереди долгожданные новогодние и рождественские праздники, зимние каникулы. И чтобы ничто не испортило праздничного настроения, зимних забав и отдыха, нужно еще раз поговорить о мерах безопасного поведения как на улице, так и в общественных местах, о последствиях, к которым может привести использование пиротехники.

Сегодня ребята нашего класса приняли участие в ежегодной новогодней благотворительной акции «Наши дети» и сделали свой посильный вклад в общее доброе дело - создание радостнго настроения накануне праздника детям, находящимся в Гродненском хосписе.
Акция "Наши дети" проходит ежегодно и стала доброй традицией в нашей школе, ведь так важно окружить каждого ребёнка вниманием и заботой, чтобы они могли почувствовать тепло наших сердец.

В этот день ежегодно информируются дети о смертельной опасности, которой могут быть подвержены люди по слабости, глупой халатности и безответственном отношении к своему здоровью. Но всякий раз мы узнаем и сообщаем об этой болезни и путях предостережения от заболевания что-то новое. Так было и на этот раз.

Учора адбылося чарговае пасяджэнне грамадскага дыскусійнага клуба "Словадром", створанага Гродзенскім абласным аддзяленнем Саюза пісьменнікаў Беларусі амаль тры гады назад. У абласной навуковай бібліятэцы імя Я. Карскага сабраліся шматлікія аматары літаратуры, настаўнікі і навучэнцы, навукоўцы і пісьменнікі, прадстаўнікі працоўнага класа і інш. Тэма дыскусіі захапіла ад самага пачатку, таму што актуальная і набалелая - "Сціплае абаянне маскульта". Таму і выказваліся актыўна і горача. Адчувалася жаданне старэйшага пакалення, якое паспытала на сабе станоўчыя і адмоўныя праявы масавай культуры, папярэдзіць маладых ад магчымых памылковых захапленняў, скіраваць іх думкіў належнае рэчышча, і, вядома, паслухаць, чым жыве і дыхае сёння наша моладзь, што для іх маскульт.

Для составления плана допрофессиональной подготовки учащихся 9 классов на новый учебный год Вам, родители, и Вашим детям необходимо сделать выбор. Внимательно ознакомьтесь с предложениями нашей школы по профориентации и сообщите в личном сообщении о вашем выборе.

05.04.2018 да нас у школу завітала тэлебачанне, каб расказаць на ўсю рэспубліку пра цікавы праект, прысвечаны году малой радзімы - альманах дзіцячых вершаў і апавяданняў "Альшанскі перазвон". Вучні нашага класа таксама прынялі ўдзел у праекце.

В Городском парке Жилибера проходило мероприятие, посвященное 100-летию Вооруженных Сил РБ. Несмотря на трескучий мороз, наш класс принял участие в празднике.