Новости 11 "А"

Представители университета рассказали ребятам о правилах приема и особенностях проведения вступительной кампании в 2019 году. Вниманию учащихся был представлен видеоролик с демонстрацией пожарной и аварийно-спасательной техники, элементов боевой работы дежурной смены, ознакомление с учебно-лабораторной базой университета, условиями жизни и быта курсантов. После встречи некоторые учащиеся подходили и задавали вопросы нашим гостям.

4 октября 2018 в 15:42 | Жилинская И. Н. | нет комментариев

Сегодня мы с учащимися посетили факультет биологии и экологии ГрГУ им. Я.Купалы. Декан факультета Каревский А.Е. рассказал ребятам о факультете, организации учебного процесса и студенческой жизни, о перспективах современной биотехнологии, возможностях трудоустройства выпускников, пригласил на занятия по химии в рамках работы «Школы точных наук». Башун Н.З., заведующая кафедрой технологии, физиологии и гигиены питания познакомила учащихся со специальностью инженер-технолог, рассказала об участии студентов в реализации проектов, связанных с экотуризмом.
Во время экскурсии по факультету ребята познакомились с лабораториями кафедр ботаники, зоологии и физиологии человека и животных, экологии, химии и биотехнологии.

28 сентября 2018 в 13:29 | Жилинская И. Н. | нет комментариев

Сегодня состоялась встреча учащихся 11 классов с представителями БИП - института правоведения Гродненского филиала. Специалисты данного учреждения образования ознакомили ребят с факультетами, правилами поступления. Рассказали об интересной и активной жизни студентов в стенах данного заведения. Некоторые ребята проявили заинтересованность.

19 сентября 2018 в 15:17 | Жилинская И. Н. | нет комментариев

Торжественная линейка, посвященная началу учебного года состоится 1 сентября в 9.30.

31 августа 2018 в 09:22 | Жилинская И. Н. | нет комментариев

Огромная благодарность родителям 10 "А класса" за содействие и оказанную помощь в ремонте классного кабинета.

30 августа 2018 в 09:04 | Жилинская И. Н. | нет комментариев

За добросовестное и качественное выполнение обязанностей дежурных по школе и помощь, оказанную в проведении субботнего воспитательного мероприятия, объявляется благодарность: Волосевичу Андрею, Волчкевич Ксении, Завьялову Даниле, Кела-Шабаловской Элине, Малиевской Виолетте, Павловичу Павлу, Попко Кристине.

Уважаемые родители 10 А класса. В четверг (03.05) в 19.00 состоится классное родительское собрание в кабинете 350.

В ходе воспитательного мероприятия, которое было приурочено к 40-летию Октябрьского района нашего города, мы вспомнили историю его появления и развития, достижения и людей, принявших в этом большое участие.

19.02.2018 прошел классный час, посвященный 100-летию празднования Дня защитника Отечества. В ходе мероприятия мы узнали об истории возникновения данного праздника, об этапах становления армии. В конце занятия провели викторину «От кольчуги до мундира», пополнили свой багаж знаний некоторыми открытиями из истории военного костюма.

19 февраля 2018 в 16:27 | Жилинская И. Н. | нет комментариев

12.02.2018 прошел классный час, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов. В ходе мероприятия учащиеся узнали о событиях, происходивших в Афганистане, о подвигах советских воинов, которые явились образцами мужества и отваги, проявили лучшие человеческие качества: стойкость, благородство, верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу. Отдали дань памяти всем, кто причастен к героическим и трагическим войнам 20-го столетия.

12 февраля 2018 в 16:23 | Жилинская И. Н. | нет комментариев

В ходе классного часа мы провели виртуальную экскурсию по некоторым местам родного края. Мы побывали в Несвижском замке, увидели руины Кревского замка, услышали легенды этих достопримечательностей. Побывали в героической Брестской крепости – одном из знаковых мест Беларуси, символе советского сопротивления во время II мировой войны. Портретная галерея «Знаменитые люди Беларуси» стала следующим этапом нашего путешествия по страницам Беларуси. Здесь мы вспомнили о таких святынях нашей страны как К. Туровский, Ф. Скорина, Евфросинья Полоцкая, знаменитый крест, изготовленный ювелиром Лазарем Богшей. И в конце нашего путешествия мы стали участниками празднования Масленицы, Пасхи, Купалля, узнали истории этих праздников, обряды, приметы.

22.01.2018 прошёл классный час "Будь здоров!" в рамках недели здорового питания в школе.

Огромная просьба к Вам принять участие в опросе на сайте школы в разделе "Обратная связь: 6 школьный день" по организации шестого школьного дня. Спасибо за сотрудничество!

В преддверии новогодних праздников в школе прошли утренники для учащихся начальной школы. Огромное спасибо ребятам нашего класса, которые под чутким руководством учителя физической культуры Луценко М.Я. подарили детям незабываемые сказочные утренники. Молодцы!!!
Берней Анна, Вашкевич Яна, Гринашкевич Дарина, Джафаров Рамеш, Демьянова Алина, Енко Наталья, Ивашкевич Карина, Лазовская Наталья, Малиевская Виолетта, Павлович Павел, Щербович Виктория - ВЫ-наша гордость!

27 декабря 2017 в 15:52 | Жилинская И. Н. | нет комментариев

02.12.2017 в нашей школе состоялось мероприятие, посвященное увековечиванию памяти участников Великой Отечественной войны "Бессмертный полк". Благодаря слаженной работе учителей и учащихся данное мероприятие получило высокую оценку со стороны администрации школы, гостей праздника в лице представителей совета ветеранов администрации Октябрьского района г.Гродно , отдела образования, спорта и туризма администрации Октябрьского района г.Гродно, ветеранов.
В мероприятии приняли участие и учащиеся нашего класса: Сасин Андрей, Завьялов Данила, Капица Евгений, Павлович Павел, Евлошевич Артур, Кела-Шабаловская Элина, Попко Кристина, Щербович Виктория. МОЛОДЦЫ!!!

8 декабря 2017 в 12:12 | Жилинская И. Н. | нет комментариев