Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

8 "Б"

Вместе мы взрывная масса!
Нет на свете лучше класса; )))

Сегодня мы затронули с ребятами очень важный аспект жизни современного общества - раздельный сбор мусора, и вторичная переработка сырья. Мы узнали интересные факты из истории, обсудили как организован процесс сбора и переработки мусора во всем мире. И, конечно, вспомнили каких правил нужно придерживаться нам в нашей повседневной жизни, чтобы сделать ее лучше.

Школа для нас – не только место, где мы приобретаем знания, но и место, где мы учимся общаться, переживаем горести и радости самого прекрасного периода в жизни человека – детства. Лучшие друзья, первая любовь, первые успехи и победы познаются нами здесь, в стенах родной школы, на уроках и переменах.

Школьный двор - это лицо учебного заведения и огромное пространство для создания творческих проектов. Насколько ухоженной и красивой будет территория школьного двора – зависит от нас. Если в школе множество зеленых насаждений, цветущих растений, то это способствует экологическому воспитанию.

Правильно подобранные деревья, кустарники, цветы, которые размещены с хорошим вкусом, создают психологически благоприятную среду, положительно влияют на настроения людей, придают двору своеобразный колорит. При этом это способ просто и доступно создать свою неповторимую обстановку.

Совместными усилиями коллектива, родителей и учащихся, наша пришкольная терриория сильно преобразилась.Двор выглядит благоустроенным и красивым. О том, как это все сберечь, мы поговорили сегодня с ребятами на классном часу. Вспомнили что нельзя ходить по газонам, ломать деревья и рвать цветы, о местах для велопарковки, и специальных местах, где разрешено играть в мяч.

В субботу, ребята из нашего класса провели свой день, весело, спортивно, и главное с пользой для здоровья. Прекрасная зимняя погода, не отпускала нас со школьного стадиона. Мы с удовольствием поиграли в "Комический мяч", снежки, покатались на санках, делали снежны ангелов, веселились и радовались зиме!

Вот и подходит к завершению акция по раздельному сбору бытовых отходов "Добрые крышечки". Можно подводить итоги...За время акции нам удалось собрать огромное количество крышечек, ребята приняли очень активное участие. Все вы большие молодцы, спасибо!

17 декабря 2018 в 10:08 | Филимонова А. А. | 2 комментария

В субботу, 15 декабря, Захаров Артем принял участие в областной краеведческой конференции, посвященной завершению V-го этапа республиканской акции учащейся молодежи "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся". Артем был награжден дипломом участника конференции и дипломом за III место на областном этапе конкурса.

16 декабря 2018 в 12:46 | Филимонова А. А. | 1 комментарий

Спасибо всем, кто не остался равнодушен и принял участие в акции "Доброе сердце "! Все собранные средства будут переданы Гродненскому детскому хоспису .

15 декабря 2018 в 12:27 | Филимонова А. А. | 1 комментарий

Уважаемые родители и ребята! Выражаю Вам огромную благодарность за активное участие в акции " Чудеса на Рождество "! Канцелярские принадлежности, собранные вами для воспитанников детских домов, станут приятными подарками для ребят!

15 декабря 2018 в 12:22 | Филимонова А. А. | 1 комментарий

Ребята, заполните, пожалуйста, анкету. Поделитесь своим мнением, каким на ваш взгляд должен быть учитель.

12 декабря 2018 в 10:32 | Филимонова А. А. | 2 комментария