Для педагогов и модераторов.

8 "Е"

Если мы едины - мы непобедимы!!!

"Вселенная интернета" — интерактивная обучающая выставка для школьников, которую мы посетили 24 ноября. Проект направлен на образование в области интернет-грамотности и защиты личной информации в Сети.

«Вселенная интернета» — это шесть интерактивных зон, ребята смогут отправиться в межгалактическое путешествие и пройти подготовку по кибербезопасности в увлекательной игровой форме. Во «Вселенной интернета» дети научатся генерировать сложные пароли, узнают, какую информацию можно размещать в социальных сетях, с кем можно общаться в интернете, как вести себя с подозрительными собеседниками, какие сайты не следует посещать, чтобы не заразить компьютер вирусами, как пользоваться антивирусными программами и что такое кибербуллинг.

После экскурсии каждый участник получил в подарок ID-карту – персональное удостоверение путешественника по «Вселенной интернета».

24 ноября 2019 в 19:51 | Юренкова Н. Ю. | 4 комментария

Прохладная погода не помешала 23 ноября наиболее активным учащимся нашего класса посетить ГООЗЖ «Преданное сердце»!
Родители и учащиеся передали подготовленный сухой корм для бездомных собак, которые находятся на попечении ГООЗЖ «Преданное сердце», и организовали прогулку для нескольких питомцев. Четвороногие друзья остались довольны!

24 ноября 2019 в 00:59 | Юренкова Н. Ю. | 2 комментария

Что может быть лучше просмотра фильма? Только поход в кино! Ученики нашего класса считают именно так, поэтому мы организовали коллективное посещение молодежного центра "Гродно". Ребята решили посмотреть фильм «Семейка Аддамс».

6 ноября 2019 в 10:36 | Юренкова Н. Ю. | 3 комментария

«Книгу дома не пыли,

Лучше школе подари.

Пусть она еще послужит

И с ребятами подружит!»

6 ноября 2019 в 10:29 | Юренкова Н. Ю. | 1 комментарий

Что ты делаешь с крышечками от пластиковых бутылок, баночек, тюбиков? Не задумываясь, выбрасываешь в мусор? А ведь можешь сохранить их и помочь детям!

6 ноября 2019 в 10:21 | Юренкова Н. Ю. | 1 комментарий

Мама ­— первое слово в жизни любого человека. Первое, главное слово и самое красивое слово человека.

14 октября 2019 в 21:57 | Юренкова Н. Ю. | 6 комментариев

Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно немало.
Два главных правила запомни для начала;
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем с кем попало.

9 октября 2019 в 22:48 | Юренкова Н. Ю. | 9 комментариев

Все вокруг говорят об экологии? Мы не остались в стороне!♻
Сегодня в школе стартует трудовая акция по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!» ✅
Обучающиеся нашей школы всегда были инициаторами широкомасштабных акций, способствующих трудовому и экологическому воспитанию.
Смысл трудовой акции состоит в добровольном совместном труде в свободное время, направленном на улучшение окружающей действительности.

7 октября 2019 в 14:30 | Юренкова Н. Ю. | 1 комментарий

Международный день пожилых людей возник в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-ое октября. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов и во всем мире.

2 октября 2019 в 10:05 | Юренкова Н. Ю. | нет комментариев