Для педагогов и модераторов.

Новости 8 "Е"

"Вселенная интернета" — интерактивная обучающая выставка для школьников, которую мы посетили 24 ноября. Проект направлен на образование в области интернет-грамотности и защиты личной информации в Сети.

«Вселенная интернета» — это шесть интерактивных зон, ребята смогут отправиться в межгалактическое путешествие и пройти подготовку по кибербезопасности в увлекательной игровой форме. Во «Вселенной интернета» дети научатся генерировать сложные пароли, узнают, какую информацию можно размещать в социальных сетях, с кем можно общаться в интернете, как вести себя с подозрительными собеседниками, какие сайты не следует посещать, чтобы не заразить компьютер вирусами, как пользоваться антивирусными программами и что такое кибербуллинг.

После экскурсии каждый участник получил в подарок ID-карту – персональное удостоверение путешественника по «Вселенной интернета».

24 ноября 2019 в 19:51 | Юренкова Н. Ю. | 4 комментария

Прохладная погода не помешала 23 ноября наиболее активным учащимся нашего класса посетить ГООЗЖ «Преданное сердце»!
Родители и учащиеся передали подготовленный сухой корм для бездомных собак, которые находятся на попечении ГООЗЖ «Преданное сердце», и организовали прогулку для нескольких питомцев. Четвороногие друзья остались довольны!

24 ноября 2019 в 00:59 | Юренкова Н. Ю. | 2 комментария

Что может быть лучше просмотра фильма? Только поход в кино! Ученики нашего класса считают именно так, поэтому мы организовали коллективное посещение молодежного центра "Гродно". Ребята решили посмотреть фильм «Семейка Аддамс».

6 ноября 2019 в 10:36 | Юренкова Н. Ю. | 3 комментария

«Книгу дома не пыли,

Лучше школе подари.

Пусть она еще послужит

И с ребятами подружит!»

6 ноября 2019 в 10:29 | Юренкова Н. Ю. | 1 комментарий

Что ты делаешь с крышечками от пластиковых бутылок, баночек, тюбиков? Не задумываясь, выбрасываешь в мусор? А ведь можешь сохранить их и помочь детям!

6 ноября 2019 в 10:21 | Юренкова Н. Ю. | 1 комментарий

Мама ­— первое слово в жизни любого человека. Первое, главное слово и самое красивое слово человека.

14 октября 2019 в 21:57 | Юренкова Н. Ю. | 6 комментариев

Чтоб мудро жизнь прожить,
Знать надобно немало.
Два главных правила запомни для начала;
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем с кем попало.

9 октября 2019 в 22:48 | Юренкова Н. Ю. | 9 комментариев

Все вокруг говорят об экологии? Мы не остались в стороне!♻
Сегодня в школе стартует трудовая акция по сбору вторсырья «Сделаем мир чище!» ✅
Обучающиеся нашей школы всегда были инициаторами широкомасштабных акций, способствующих трудовому и экологическому воспитанию.
Смысл трудовой акции состоит в добровольном совместном труде в свободное время, направленном на улучшение окружающей действительности.

7 октября 2019 в 14:30 | Юренкова Н. Ю. | 1 комментарий

Международный день пожилых людей возник в ХХ веке. Генеральная Ассамблея ООН в декабре 1990 года постановила считать Международным днем пожилых людей 1-ое октября. Сначала этот праздник начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов и во всем мире.

2 октября 2019 в 10:05 | Юренкова Н. Ю. | нет комментариев

14.09.2019 учащиеся, родители и педагоги приняли участие в Празднике микрорайона, посвященного дню города. На территории работали мастер-классы, игроовые площадки, спортивные соревнования, аквагрим. Прошла квест-игра "Мой город", где участники показали свои знания о нашей малой родине. Все ушли с хорошим настроением и призами!

18 сентября 2019 в 09:47 | Юренкова Н. Ю. | нет комментариев

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!

3 сентября 2019 в 09:38 | Юренкова Н. Ю. | нет комментариев

Почетными грамотами за высокие результаты в учебной деятельности и примерное поведение награждены Лаглал Карина, Сенкевич Виталий, Яровая Екатерина. Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
А также учащиеся нашего класса награждены дипломами различных степеней за результативное выступление на районных олимпиадах. Вы - наша гордость!

5 июня 2019 в 12:08 | Юренкова Н. Ю. | 1 комментарий

Большое внимание в нашей школе уделяется благоустройству пришкольной территории.
Всем известна одна хорошая пословица "Встречают по одежке, а провожают по уму", то есть первое впечатление производит внешний вид.

24 апреля 2019 в 10:29 | Юренкова Н. Ю. | нет комментариев

18 апреля в Молодежном центре «Гродно» прошло награждение участников открытого городского фестиваля фото и видеопроектов «СКАРБНІЦА МАЁЙ КРАІНЫ».

23 апреля 2019 в 14:09 | Юренкова Н. Ю. | 4 комментария

Ребята с увлечением играли, бегали, прыгали. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участницам - это выдержка и взаимовыручка. Все команды были сильны. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье. Полоса удалась: на спортивном поле царил соревновательный дух, азарт команд был высоким, поддержка болельщиков - активной.

16 апреля 2019 в 10:14 | Юренкова Н. Ю. | нет комментариев

Поздравляем Янчуревича Максима с диплом за третье место в областной спартакиаде!

4 апреля 2019 в 17:31 | Юренкова Н. Ю. | 3 комментария

Поздравляем Романову Елизавету и ее руководителя Полещук Наталью Николаевну с дипломом I степени в школьной научно-практическая конференции учащихся V-XI классов «Шаг в будущее».

3 апреля 2019 в 11:12 | Юренкова Н. Ю. | 6 комментариев