Для педагогов и модераторов.

7 "Б"

Предлагаю вам ещё ссылку на видеоуроки - https://vuchan.by/домашняя-школа/электронные-средства-обучения

Ребята, это ссылка, где можно найти видеоуроки по учебным предметам. Копируете её и выходите на сайт, затем ищете вкладку "Видеоуроки". Просмотр этих видеоуроков поможет вам лучше изучить тему.

С Днем защитника, ребята,
Будьте сильными всегда,
Словно бравые солдаты,
Вы идите сквозь года.

Пусть вам будет веселее
С каждым мигом, с каждым днём,
В мире нет парней смелее,
Пусть же вам везет во всём.

Пусть сопутствует удача,
Пусть приходит к вам успех,
В каждом дне пусть, не иначе,
Будет счастье, радость, смех!
Фото в фотоальбоме класса)))

В нашем городе постоянно растёт количество автомобилей, увеличивается интенсивность движения на улицах и дорогах. Пешеход, как и водитель, является участником дорожного движения, поэтому тоже должен знать и соблюдать правила поведения на проезжей части дороги. К сожалению, пока их выполняют далеко не все. В результате этого происходят дорожно-транспортные происшествия.

Ребята, для того, чтобы не оказаться жертвой дорожно-транспортного происшествия, нужно знать и соблюдать Правила дорожного движения. Этих правил совсем немного, но они очень важны. И поэтому необходимо, чтобы они вошли в привычку:

Переходить проезжую часть нужно только по пешеходному переходу и только на зелёный сигнал светофора;

Нельзя выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего автотранспорта;
Нельзя играть около проезжей части дороги, это очень опасно;
В ночное и вечернее время суток обозначьте себя световозвращающими элементами;
Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии по обочинам;
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;
На регулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет для них безопасен;
Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения;
При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком и специальным сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода проезжей части, а находящиеся на ней должны уступить дорогу.
Ребята, запомните эти несложные правила и разъясните их младшим друзьям. Соблюдайте их и вы сохраните ваше здоровье от несчастного случая на дороге!

Ребята вы МОЛОДЦЫ!!! Всё равно я вами горжусь! Нам немного не хватило до призового места... Спасибо: Даниле, Олегу, Матвею, Никите К, Владу, Вове, Артёму и Егору!!! И отдельное спасибо нашей самой преданной группе поддержки!!! Девчёнки, вы самые лучшие!

В минувшую субботу дружная команда 7 "Б" класса приняла участие в школьной спортивно-игровой программе "Фейерверк безопасности".

Ребята отлично справились с испытаниями, ловко преодолели все препятствия и показали неплохие результаты.Спасибо за участие Олегу, Егору, Жене, Даниилу, Вере, Полине, Вове, Борису и Матвею!

Родители и дети нашего класса поучаствовали в школьной акции "Преданное сердце". Принесли корм для бездомных собак и котов.

18 ноября 2019 в 17:49 | Макарчик А. М. | нет комментариев

С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день, и снова становится актуальным использование пешеходами светоотражающих элементов.
Для реагирования автомобилистов имеют значение и погодные условия. Поэтому каждый пешеход в
В тёмное время суток должен быть обозначен фликерами независимо от того, двигается он по краю проезжей части за городом или в городской черте. И взрослый, и ребенок должен понимать: «Это необходимо для меня и моей безопасности!»
На сегодняшний день торговые объекты предлагают широкий ассортимент светоотражающей продукции: нарукавные повязки, пояса, браслеты, брелки, накидки. Фликеры можно носить на головных уборах, одежде, на цепочке, наклеивать или привязывать к сумочке и портфелю, крепить на велосипеде, роликах, коляске.
Призываем родителей и учащихся позаботиться о себе и своих близких!

12 ноября 2019 в 14:23 | Макарчик А. М. | нет комментариев

Агроусадьба «Каролинский фольварк Тизенгауза» — настоящий музей под открытым небом, страница истории белорусского края, живописное место на берегу реки Татарка.

«Каролинский фольварк Тизенгауза» открывает свои двери для юных путешественников. Экскурсия погрузила в историю Гродненщины XVIII века, познакомила с деятельностью и наследием гродненского старосты графа Антония Тизенгауза, рассказала о судьбе Каролинской усадьбы. Каждый участник экскурсии прокатился верхом на лошади, увидел своими глазами королевскую конную повозку, прошёлся по загадочному подземелью, побывал в комнате «Тайных заседаний», где в былые времена проходили встречи гродненских масонов.

11 ноября 2019 в 17:17 | Макарчик А. М. | нет комментариев