Новости 7 "Ж"

В здоровом теле — здоровый дух: почему важно соблюдать правила здорового питания. Мы вместе с ребятами постарались разобраться в этом во время классного часа. вывели и сформулировали несколько правил правильного питания. Которые будем соблюдать!!!

Всемирный день почты — один из ежегодных международных праздников, который установлен Всемирным почтовым союзом в 1969 году. Отмечается в рамках Недели письма 9 октября. Всемирный день почты включён в перечень Международных дней Организации Объединённых Наций.

На презентации были представлены разнообразные направления: спортивное, музыкальное, вокальное, медиация, художественное творчество, и многое другое. Ребята смогли выбрать занятия по душе.

Учащиеся познакомились с понятием коммунальные услуги.

Уважаемые родители и учащиеся школы,

приглашаем вас принять участие в акции

"Добрые крышечки",

с целью улучшения состояния окружающей среды через раздельный сбор различных видов пластика в рамках месячника вторичной переработки.

Сегодня в Беларуси стартовала республиканская благотворительная акция "Наши дети".

Рождество – время чудес. Необъяснимое чудо ждут всегда и везде. Творить добро нужно руками детей и для детей: сделать других радостнее и счастливее можно только теплом собственных рук и сердец. Символ акции – красная рукавичка.
Все желающие могут принять участие в данной акции. Которая проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, детей-сирот, детей-инвалидов.

1 октября в Международный день пожилых людей. Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

В шестой школьный день наш класс посетил презентацию объединений по интересам "Мир детства, творчества, фантазий". Где ребята могли познакомиться и записаться в кружок по интересам.

29 сентября 2018 в 19:15 | Клейменова И. В. | нет комментариев

13.09.2018 года на классном часу наш класс посетил музейную комнату "Гродненщина в годы Великой Отечественной войны".

21 сентября 2018 в 21:00 | Клейменова И. В. | нет комментариев

Летняя практика у учащихся нашей школы начинается со 2 июля. Согласно плану НАШ КЛАСС пройдет летнюю практику с 13 АВГУСТА по 17 АВГУСТА . Сбор учащихся в 9.00 в фойе школы. Если кто-то не может пройти практику в указанный срок, то проходит по мере возможности с другим классом.

4 июня 2018 в 20:02 | нет комментариев

Уважаемые родители, учащиеся! Торжественная линейка, посвященная окончанию учебного года, состоится 31 мая (четверг) в 10.30!

28 мая 2018 в 09:20 | нет комментариев

Накануне летних каникул в нашем классе прошел тематический классный час "Безопасные летние каникулы", на котором мы с ребятами вспомнили и обсудили правила безопасного поведения в различных ситуациях на летних каникулах, провели инструктаж по технике безопасного поведения.
Берегите себя и своих близких и тогда летний отдых принесет только радость!

27 мая 2018 в 15:19 | нет комментариев

В рамках Акции "Заботу и поддержку нуждающимся" ребята из нашего класса навестили в очередной раз Шупицу Чеслава Михайловича с его женой, поздравили их с праздником 9 мая-Днем Победы и подарили поздравительную открытку и сладкое угощение!

10 мая 2018 в 19:55 | нет комментариев

В преддверии праздника 9 мая- Дня Победы в нашем классе прошел инф. час "Никто не забыт, ничто не забыто...", на котором ребята послушали песни военных лет, посмотрели кадры военной хроники и художественных фильмов, рассказали о вкладе детей в Победу над врагом, почитали стихи о войне.

10 мая 2018 в 19:24 | нет комментариев

В субботу, 5 мая, в нашей школе прошла традиционная Акция "Белые журавли". В небо были выпущены воздушные шары с бумажными журавлями, которые символизируют души погибших в годы Великой Отечественной войны воинов, мирных жителей, детей. Также для жителей микрорайона был организован праздник.

7 мая 2018 в 21:42 | нет комментариев

С целью расширения представления учащихся об огромном разнообразии профессий, воспитания уважения к людям разных профессий был проведен в нашем классе кл. час "Парад профессий". Ребята рассказали о профессиях своих родителей, о роли и значимости той или иной профессии, поделились мечтами о своей будущей профессии.

5 мая 2018 в 18:24 | нет комментариев

26 апреля 2018 года человечество отметило 32 годовщину со дня трагедии в Чернобыле. Этой памятной дате был посвящен 26 апреля в нашем классе классный час.
Цель: Познакомить учащихся с аварией на Чернобыльской АЭС и ее последствиями.
Задачи:
1.Показать значимость и масштаб катастрофы.
2. Повысить экологическую грамотность обучающихся на примере последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.

29 апреля 2018 в 22:33 | нет комментариев