Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

9 "Д"

1.Английский язык:
ин. яз. Давыдик: Давыдик Татьяна Мечиславовна
ин. яз. Каширина: Каширина Надежда Викторовна
2.Белорусская литература:
Скрипко Галина Михайловна
3.Белорусский язык:
Скрипко Галина Михайловна
4.Биология:
Шульский Александр Викторович
5.Всемирная История:
6.География:
Полещук Наталья Николаевна
7.Информатика:
инф_Иодель: Клейменова Ирина Викентьевна
инф_Казелло: Русинович Элегия Валерьевна
8.Искусство. Отечественная и мировая художественная культура:
Юркевич Ольга Валерьевна
9.История Беларуси:
10.Математика:
Байко Николай Васильевич
11.Немецкий язык:
ин. яз. Аухименя: Аухименя Алена Витальевна
12.Основы безопасности жизнедеятельности:
13.Русская литература:
Дорошкевич Данута Марьяновна
14.Русский язык:
Дорошкевич Данута Марьяновна
15.Трудовое обучение:
труд_девочки: Карабанова Анастасия Алексеевна
труд_мальчики: Родевич Франц Антонович
16.Физика:
Букат Ирина Федеровна
17.Физическая культура и здоровье:
Чмыхало Николай Григорьевич
18.Химия:
Шульская Надежда Игоревна
19.Час здоровья и спорта:
Чмыхало Николай Григорьевич

1 урок (13.55) - матем
2 урок - бел.яз.
3 урок - русск.яз.
4 урок - иностр.яз.
5 урок - искусство
6 урок - бел.лит.
0 урок (12.55) - физ.культ.
1 урок - туд
4 урок - физ-ра
5 урок - история
6 урок - ОБЖ

01.09.2018 в 9:30 – торжественная линейка для учащихся 1, 8, 9, 11 классов.

Мальчишки нашего класса! Просьба подойти в 11.00 30 августа перед классным собранием в библиотеку, помочь получить учебники и отнести в кабинет.

30 августа в кабинете 422 (бывшая учительская) в 12.00. Взять пакет для учебников, ручку, листок для записей.

VII, VIII классы II смена (с 13.50)

Сегодня в нашем классе в соответствии с Программой сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью прошел урок духовности. С ребятами занятие проводил настоятель прихода храма Святителя Спиридона Тримифунтского микрорайона "Ольшанка" иерей Иоанн Кояло. Настоятель рассказал об одном из самых главных религиозных праздников - Пасхе. Спасибо иерею Иоанну.

Работы наших учащихся: Адула Ангелина и Куцкель Александр приняли участие, как лучшие, в выставке, посвященной Дню 8 марта. Молодцы ребята!!! Вы лучшие!

Эпиграф «Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить» Сократ.
Здравствуйте, дорогие друзья! Я говорю вам «здравствуйте», а это значит, что я желаю вам здоровья. Здоровье для человека - главная жизненная ценность. Но, к сожалению, мы не умеем беречь его. А ведь я думаю, что каждому из вас хочется вырасти сильными, красивыми, здоровыми. Многие из вас являются любителями фаст-фуда, чипсов, газировки. А кто из вас знает, что это такое?
Кока-кола.
1.Активный ингредиент кока-колы - фосфорная кислота. Её РН равен 2.8. За 4 дня она может растворить ваши ногти.
2.Для перевозки концентрата кока-колы грузовик должен быть оборудован специальным поддоном, предназначенным для перевозки высококоррозийнных материалов.
3.Дистрибьюторы кока-колы уже 20 лет используют её для очистки моторов своих грузовиков.
4.Кофеин вызывает нарушения сна, к нему может возникнуть привыкание.
5.0,33 кола = 8 кусков сахара.
Единственный безвредный компонент газировок – вода (мёртвая, безжизненная, дистиллированная, чтобы её естественный вкус не нарушал вкус напитка).
Чипсы
При высокой температурной обработке пищи, богатой углеводами (чипсы) образуется большое количество вредных химических соединений, которые становятся причиной развития онкологических заболеваний, могут поражать нервную систему. Крысы, которых кормили чипсами, стали агрессивными и на двадцатый день начали умирать. Перед смертью они ослепли и облысели. Позже экспертиза показала – животные умерли от серьёзного нарушения пищеварения и сетчатки глаза, их печень стала желтоватой (накапливался в клетках жир). Акриламид, содержащийся в некоторых чипсах, считается ядом для нашего организма, поражает нервную систему, печень, почки.
Однажды Сократа спросили: «Что является для человека наиболее ценным и важным в жизни - богатство или слава ?» Великий мудрец ответил: «Ни богатство, ни слава не делают еще человека счастливым. Здоровый нищий счастливее больного короля!»