Экологический час "В гармонии с природой"

Дата: 1 декабря 2018 в 09:51, Обновлено 1 декабря 2018 в 15:37
Автор: Васько О. Ю.
144 просмотра

29 ноября у нас прошло воспитательное мероприятие - экологический час "В гармонии с природой".
Тема защиты природы в настоящее время актуальна для всех. Для детей младшего школьного возраста она интересна не только фактическим материалом, но и богатым эмоциональным наполнением.
В данном мероприятии принимали участие ребята из 5 "М" класса. Они показали для детей экологическую сказку "Колобок". Дети подробно познакомились с природоохранными знаками, составили коллажи "Берегите планету!", "Берегите землю!", "Берегите воду!", "Всем нужна вода!". Ребята убедились в том, что человек и природа взаимосвязаны необходимо соблюдать правила бережного отношения к природе и активно участвовать в деле защиты окружающей среды.