С окончанием учебного года!

5 "Б"

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С.Пушкин

Совсем скоро наша школа будет носить имя Героя Советского Союза, знаменосца Победы Ивана Даниловича Лебедева.

9 МАЯ ВСЯ СТРАНА ОТПРАЗДНУЕТ 75 ЛЕТ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.
В память о погибших во время Великой Отечественной войны воинах, мирных жителях, детях проходит онлайн-акция "Белые журавли".
Название этой акции взято из песни «Журавли» Р. Гамзатова, ставшей песней-реквиемом, гимном о погибших солдатах, которых авторы сравнивали с клином летящих журавлей. Среди многих дат героической истории нашей Родины День Победы остается самым народным, самым волнующим.
Учащимися нашего класса также были сделаны бумажные журавлики, чтобы они взлетели в небо как символ светлой памяти о павших на полях сражений.
Память... Она имеет начало, но не имеет конца...

Простые правила безопасности, которые должен знать каждый.

В школьной олимпиаде по математике учащиеся нашего класса одержали победу. Александр Крупович занял первое место, а Проневич Никита - второе. Поздравляем ребят с этим достижением и желаем не останавливаться на достигнутом!

Победителями Международного конкурса по информатике и вычислительной логике "Бобёр-2019" стали учащиеся нашего класса Проневич Никита и Крупович Александр. Им вручены дипломы III степени. От души поздравляем ребят и желаем им новых интеллектуальных побед и достижений!

Ветряная оспа или попросту «ветрянка» - это вирусная высококонтагиозная инфекция, вызываемая особым вирусом герпеса. Принято считать ветряную оспу «легкой» инфекцией, которой должен переболеть каждый ребенок. Однако родители должны знать о мерах профилактики, лечении и уходе за больными детьми.

«Телефон Доверия» - служба экстренной анонимной психологической помощи по телефону.
Цель службы: снижение психологического дискомфорта, уровня агрессии, включая аутоагрессию и суицид, формирование психологической культуры и укрепление психического здоровья и атмосферы психологической защищенности.
Задачи «телефона доверия»
• обеспечение доступности и своевременности психологической помощи;
• обеспечение каждому возможности доверительного диалога;
• психологическое консультирование по телефону;
• помощь абонентам в мобилизации их ресурсов для выхода из кризисного состояния;
• расширение у абонентов диапазона средств для самостоятельного решения возникших проблем и другие.
Принцип анонимности
Сотрудники службы обязаны не разглашать полученные во время работы сведения, которые могут нанести ущерб чести, репутации, правам и интересам граждан.
Экстренная психологическая помощь предоставляется бесплатно.
Наиболее глобальные проблемы с которыми работают:
1. Суицид
2. Семейная проблематика
3. Проблемы, требующие защиты прав ребенка
4. Отношения со сверстниками
5. Проблемы взаимоотношения полов
6. Проблемы сексуальной сферы
7. Переживание травмы
8. Учебные и профессиональные проблемы
9. Проблемы социальной адаптации
Координаты:
Городской номер: 170
Звонки с мобильного телефона: (80152) 752390
Сайт: 170.by
Skype: Help170
E-mail: Help170@mail.ru
Группа в VK: Телефон доверия 170

6 декабря 2019 в 11:13 | Велесик Ж. Я. | нет комментариев

Улыбаясь - победили! Команда пионеров нашего класса показала высокий уровень знания истории БРПО. Кроме того, ответы на вопросы потребовали применения игроками своего интеллекта и эрудиции. Стоит отметить, что в турнире принимали участие команды не только параллели пятых классов: на равне с нашими пионерами соревновались ребята шестых, седьмых и восьмых классов!

1 декабря 2019 в 00:10 | Велесик Ж. Я. | нет комментариев

Сегодня наши ребята приняли участие в международном конкурсе по информатике " Бобёр 20019"
ИНФОРМАЦИЯ О «БОБРЕ»
Главные принципы конкурса «Бобёр» заимствованы у математического соревнования «Кенгуру», который очень популярен во всем мире. Отличает его от «Кенгуру» то, что «Бобёр» является полностью компьютеризированным конкурсом и проводится через Интернет в режиме онлайн.

Главная цель конкурса «Бобёр» состоит в том, чтобы способствовать росту интереса у школьников к информационно-компьютерным технологиям (ИКТ) с первых дней пребывания в школе.

Конкурс мотивирует ребят более интенсивно и творчески использовать современные технологии в процессе обучения.

Поскольку ИКТ становятся повседневно используемым инструментом, важными являются познавательные, социальные, культурные и межкультурные аспекты конкурса.

Организаторы надеются, что конкурс «Бобёр» будет способствовать приобретению навыков, которые необходимы на рынке труда будущего.

Цели конкурса
Поощрять стремление учеников и учителей более интенсивно использовать информационные технологии в обучении.
Увлекать детей информационными технологиями с начала их пребывания в школе.
Развивать творческий потенциал учеников, их информационную культуру, вместе с развитием алгоритмического и логического мышления.
Выявлять учеников, быстро и творчески использующих информационной технологии.

20 ноября 2019 в 16:04 | Велесик Ж. Я. | нет комментариев