5 "Н"

Расформирован в 2019
Четвертый класс – конец начальной школе,
Какие взрослые мои ученики.
Как возмужали мальчики,
И девочки, конечно подросли.
Нам предстоит считать, решать задачи,
И части речи будем изучать,
Узнаем, что компьютер в жизни значит,
И как красиво тексты оформлять.
Пусть это всё не кажется вам сложным,
Преодолеем вместе – в добрый путь!

Наш класс принял участие в акции памяти «Летят журавли», посвященной Дню памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Сотни бумажных журавликов взлетели в небо, как символ светлой памяти о павших на полях сражений.
После акции ребята приступили к посадке деревьев.

Школьный двор - это лицо учебного заведения и огромное пространство для создания творческих проектов. Насколько ухоженной и красивой будет территория школьного двора – зависит от нас.
Обследовав школьную территорию, мы заметили, что наш школьный двор выглядит красивым и ухоженным, высажены деревья.
Мы будем способствовать сохранению этой красоты. Мы за бережное отношение к школьному двору!!!

В нашем классе прошёл дополнительный инструктаж по правилам дорожного движения.
Ребята ещё раз повторили и закрепили необходимый материал.

Правила перехода через проезжую часть:
Переходи улицу по переходу (пешеходному, подземному, надземному).
Если на пешеходном переходе есть светофор для пешеходов, переходи, когда на нем загорится зеленый свет.
Если светофора для пешеходов нет, переходи, когда все машины остановятся (для них на светофоре загорится красный свет).
Если специального перехода нет, посмотри сначала направо, затем налево и если нет машин – переходи.
Никогда не перебегай дорогу. Иди быстро и спокойно.
Не разговаривай во время перехода через дорогу, будь внимателен.

Учащиеся познакомились с самыми ценными памятниками Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия — замок в Мире и дворцово-парковый ансамбль в Несвиже. Впечатлений масса. Несвиж - бывшая столица ординации князей Радзивиллов. На Рыночной площади этого живописного городка сохранилась ратуша, старинные торговые ряды, дома ремесленников; рядом — Слуцкая брама (городские ворота XVII в.). Осмотр ДВОРЦОВО-ПАРКОВОГО КОМПЛЕКСА XVI-XVIII веков, построенного Николаем Кшиштофом Радзивиллом "Сироткой", окруженного высокими земляными валами и обширными прудами.
Величественный Мирский замок, построенный в первой четверти XVI в., его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни, мощенный камнем внутренний двор оставляют незабываемые впечатления, дополняемые осмотром МУЗЕЙНОЙ ЭКСПОЗИЦИИ. Всем очень понравилась экскурсия.

Вниманию ребят был представлен спектакль "Неземные приключения " Гродненского областного театра кукол.«Неземные приключения» – это сказка о путешествии маленького мальчика с далекой планеты.
Задумывались ли вы, что будет, если исчезнут все правила и ограничения?
Что случится, если в минуту опасности не окажется рядом верных друзей?
Что произойдет, если не будет взрослых и дети буду предоставлены сами себе?
Все ответы на эти вопросы нашли ребята ,посмотрев удивительную историю, полную опасных приключений.

Групповое занятие на тему "Как мы чувствуем друг друга " с учащимися нашего класса провела педагог-психолог Стефанович Н.В. Ребятам была предоставлена возможность обсудить волнующие их вопросы. Учащиеся получили рекомендации по общению с одноклассниками и сверстниками. Занятие оказалось очень полезным.

Поздравляем Жукова Артёма и Шилко Анастасию с Днём рождения. 1 февраля им исполнилось 10 лет!!! Желаем быть здоровыми и счастливыми , весёлыми и дружелюбными. Всех благ Вам, ребята!!!

Поздравляю учащихся с 3 местом в школьном конкурсе "Лучший класс года " по итогом 1 полугодия 2018-2019 учебного года среди учащихся 1-4 классов. Выражаю слова благодарности родителям за помощь и поддержку во всех наших школьных делах.

Правила безопасности при катании с горок

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок — всеми любимое зимнее развлечение. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций – для того, чтобы Ваш отдых был не только приятным, но и безопасным, стоит задуматься о выборе как горки, так и санок.

Правила поведения на оживлённой горе:
1. Подниматься на снежную или ледяную горку следует только в месте подъема, оборудованном ступенями, запрещается подниматься на горку там, где навстречу скатываются другие.
2. Не съезжать, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
3. Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону.
4. Не перебегать ледяную дорожку.
5. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках.
6. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.
7. Если мимо горки идет прохожий, подождать, пока он пройдет, и только тогда совершать спуск.
8. Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек т.д.) нельзя, то надо постараться завалиться на бок на снег или откатиться в сторону от ледяной поверхности.
9. Избегать катания с горок с неровным ледовым покрытием.
10. При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии, немедленно прекратить катание и обратиться к врачу.

Внимательно относитесь к выбору горки и средств для катания. Горка — место повышенной опасности, а не просто очередное развлечение на зимней прогулке наряду со строительством снеговиков и кормёжкой птиц!

Наша "Непростая сказка" получилось яркой и заслужила высокую оценку зрителей. Ребята просто молодцы!!! Выражаю слова благодарности родителям за помощь в подготовке сказочных костюмов.

16 декабря 2018 в 23:40 | Крупович С. А. | нет комментариев