Республиканская акция "Безопасный Новый год"

Дата: 10 декабря 2018 в 13:24
143 просмотра

С целью привлечения внимания населения к проблеме детской шалости с огнём и гибели детей на пожарах в результате использования пиротехнических изделий, а также снижения количества чрезвычайных ситуаций, с 5 декабря по 30 декабря 2018 года в Беларуси проводится республиканская акция «Безопасный Новый год».

Работники МЧС посетят учреждения образования, прочитают лекции по основам безопасности жизнедеятельности, проведут тематическими конкурсы и викторины.

Министерство по чрезвычайным ситуациям ещё раз напоминает: чтобы новогодние праздники приносили только радость, не надо испытывать судьбу – следуйте простым рекомендациям по использованию пиротехнических изделий во время встречи Нового года. А лучше всего обойтись без них: ведь праздничное настроение не зависит от наличия петард и бенгальских огней!

Берегите себя! Счастливого вам Рождества и Нового года!