1 "А"

Сегодня первоклассники.
Сегодня все хорошие,
Таких вот в школе ждут!

Завтра в школе "День яркого настроения". Дети и учителя могут одеться в яркую одежду жёлтого цвета! Самый яркий, необычный, креативный наряд будет отмечен памятными подарками
Свободный стиль ... от желтых резиночек до кроссовок, брюк и кофточек. Главное, чтобы было желтое

Поздравляю с одним из самых нежных праздников — днем матери! Желаю каждой женщине, которая достойна называться гордым словом — мама, огромного счастья. Чтобы ласковые глаза светились добротой и гордостью за своих детей. Чтобы радость и легкость сопутствовали и вдохновляли. Будьте самыми любимыми, необходимыми и ценными!

11 октября у Шимановского Доминика был День Рождения! 1 А сердечно поздравляет Домика, желает ему крепкого здоровья, успехов в учебе!

Ты мальчишка очень славный
И уже такой большой.
День рожденья долгожданный
Наступил сегодня твой.

Мы тебе желаем дружно
Чемпионом быть во всём,
Очень умным и послушным,
Подрастая с каждым днем.

Поздравляем Калиновскую Екатерину, которая принимала активное участие в акции "75 хвілін чытання" на ІІІ Фестивале книги " Кніжныя скарбы Беларусі". Катя получила благодарность от директора Гродненской областной научной библиотеки им. Е.Ф.Карского.
Дальнейших успехов, тебе, Катя!!!

Акция проводится с целью вовлечения учащихся в социально значимую деятельность и направлена на воспитание у детей и подростков чувства любви к малой Родине, формирование у современного поколения трудовой и экологической культуры.

Акция "Сделаем мир чище" проходит с 7 октября 2019 года по 12 декабря 2019 года.

5 октября в школе проходил День самоуправления, связанный с Днем учителя. Ученики старших классов вели уроки в течении 1 дня. В первую очередь это праздник. При чем для всех он одинаково хорош. Дети получают хорошее настроение, а старшеклассники входят в роль "Учителя мечты". Я, конечно, не смогла " отдать" весь день, но вот урок изобразительного искусства провести разрешила. Всем понравилось! И скучно не было никому!

Дорогие мои первоклассники! Месяц назад вы пришли в нашу школу, не зная ее правил и законов. А сегодня, когда вы уже окунулись в "море знаний", испытали первые трудности и не дрогнули, не запросились домой - вас можно назвать настоящими учениками.
Сегодня мы посвятили вас в ученики. Надеемся, что школа станет для вас вторым домом, где вы научитесь грамоте, найдёте много новых друзей. И на вас, дорогие первоклассники, мы все возлагаем большие надежды. Кто знает, может, сегодня был будущий космонавт, читал стихотворение будущий поэт или учитель, пел песню будущий певец или врач.
В добрый путь, ребята!

26 сентября Семакович Максим отмечал 7- летие. Все ребята класса поздравляют тебя!
Пусть будет этот день рождения
Наполнен счастьем и добром!
Пускай сбываются стремления,
Пусть бьет энергия ключом!

Желаю радостных событий,
Веселых, преданных друзей
И удивительных открытий,
И множество чудесных дней!

27 сентября прошел классный час " Заочное путешествие по родной Беларуси" , приуроченный Международному дню туризма. Если смотреть на Беларусь с высоты птичьего полета, то мы увидим огромный зеленый ковер с голубыми бусинками озер, нанизанных на тонкие нити рек и ручейков, покрывающие всю территорию Беларуси. Два цвета преобладают: зеленый и голубой. Зеленый цвет - успокаивающий. Смотри на природу, успокаивайся, думай, работай, учись. Голубой - цвет чистоты, добра, нежности. Сохраняй чистоту в стране, в своем городе, совершай добрые дела.
Люди побывавшие у нас говорят: « Если эту землю увидишь хоть раз в жизни, — её не забудешь. Если из чистых её источников выпьешь глоток воды, — прибавиться сил и радости. Если пройдёшь по этой земле — полюбишь её. И в памяти навсегда останутся её образы.» Ну, а если родился на этой земле, то где бы ни находился, сердце будет постоянно звать к лесным просторам и озёрным далям. всегда было богато на таланты. Жили такие люди и на Беларуси. Они оставили после себя наследство, которым мы, потомки, можем гордиться