Четвёртый день в оздоровительном лагере «Вясёлка»

Дата: 3 января 2017 в 18:35, Обновлено 4 января 2017 в 17:29
491 просмотр

Четвёртый день в оздоровительном лагере «Вясёлка» прошёл под девизом «Мой город». Мероприятия этого дня были направлены на ознакомление ребят с культурой и историей родного края, развитие творческих способностей и эстетического вкуса, укрепление здоровья воспитанников и сплочение временного детского коллектива.

В течение дня воспитанники оздоровительного лагеря посетили выставку «Снег идёт» в Гродненском выставочном  зале. Там они познакомились с творчеством художника Е.Кузнецовой.

Психологом школы с воспитанниками V отряда проведено коррекционно-развивающее занятие «Я – Ты - Мы». Занятие способствовало развитию коммуникативных навыков.

Участвуя в спортивных состязаниях «Зимушка-зима»,  ребята приобщались к здоровому образу жизни. Мероприятие способствовало укреплению дружеских взаимоотношений в коллективе.

Для всех отрядов педагогами-организаторами и музыкальным работникам был организован конкурс талантов «Минута славы». Каждому желающему была предоставлена возможность продемонстрировать свои творческие способности, обрести свою «минуту славы» и получить заряд положительного настроения на весь день.

Прекрасным завершением дня стала экскурсия на базу отдыха «Привал», где воспитанники лагеря смогли окунуться в волшебный мир сказки.

Фото смотреть здесь