Мой дом - Беларусь

Дата: 5 января 2017 в 18:53, Обновлено 5 января 2017 в 19:03
458 просмотров

Мероприятия пятого дня в лагере «Вясёлка» прошли по девизом «Мой дом - Беларусь».

В целях укрепления здоровья и поднятия бодрости духа физкультурно-оздоровительным отделом лагеря была проведена музыкальная зарядка, которая дала заряд положительных эмоций на весь день.

Педагогами-организаторами и отрядными воспитателями был подготовлен и проведён конкурс инсценировок белорусских сказок «Калядная зорка», во время которого  воспитанники окунулись в атмосферу белорусской культуры, обычаев, обрядов и традиций. Дети с удовольствием фотографировались на тематической фото-зоне «Калядки».

Во время проведения конкурса рисунков, плакатов «Мой чароўны беларускі край» отличились активностью ребята из четвёртого  отряда, организовав при помощи отрядных воспитателей выставку своих работ для других участников смены и родителей.

В творческой мастерской «ОЧумелы ручки» дети из всех отрядов изготовили подделки для своих близких к рождественским праздникам.
Самыми яркими и запоминающимися событиями  этого дня были новогодний спектакль «По  щучьему веленью», новогоднее представление у ёлки, организованное Гродненским областным драматическим театром. Посещение данного мероприятия воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Вясёлка»   способствовало развитию у школьников  эстетического вкуса, культуры слушателя и зрителя.

Фото смотреть здесь