Учителя СШ № 39 г. Гродно совершенствуют педмастерство

Дата: 24 марта 2017 в 14:04, Обновлено 25 марта 2017 в 10:49
492 просмотра

23 марта 2017 года в Школе  совершенствования педагогического мастерства прошло очередное занятие  по теме «Системно-деятельностный подход в образовательном процессе», в ходе которого педагоги поделились опытом работы по заявленной теме.

О сущности системно-деятельностного подхода рассказала Е.Н.Иванова, учитель русского языка и литературы. Учитель математики Т.В.Нивертович познакомила коллег с  основными принципами данного подхода. Типологию уроков в системно-деятельностном подходе представила Е.И.Чигирь, учитель английского языка.

Руководитель Школы совершенствования педагогического мастерства Т.Н.Смирнова в ходе  мастер-класса продемонстрировала приёмы эффективного использования системно-деятельностного подхода на учебном занятии. Участникам Школы  совершенствования педагогического мастерства была предоставлена возможность примерить на себя и роль учащихся, и роль экспертов.

Проведение в СШ № 39 г. Гродно подобных занятий с учителями стимулирует рост профессионального мастерства педагогов учреждения образования.