Методическая работа во время школьных каникул

Дата: 31 марта 2017 в 15:40, Обновлено 3 апреля 2017 в 21:29
358 просмотров

Школьные каникулы в разгаре, а у педагогов СШ № 39 г. Гродно - горячая пора: заседания методических объединений, творческих групп, практикоориентированные семинары, мастер-классы...

Руководителем Школы молодого учителя Д.М.Дорошкевич проведён семинар для молодых педагогов «Как предупредить школьную неуспеваемость», в ходе  которого участники выясняли причины неуспешности учащихся, определяли не только признаки отставания детей, но и ключевые моменты организации учебного процесса.

Заместителем директора по учебной работе А.А.Богдан  организован семинар «Готовимся к открытому уроку», цель которого - повышение профессиональной компетентности педагогов  в  процессе подготовки к открытому уроку.  О методах и приёмах работы на разных этапах подготовки открытого урока и в ходе его проведения рассказала учитель русского языка и литературы Н.А.Алферович.  Рекомендации по формированию у педагогов собственного профессионального имиджа были даны педагогом-психологом Н.В.Стефанович.  Заместитель директора по учебной работе А.А.Богдан познакомила участников семинара с методическим инструментарием психолого-педагогического самоанализа. Педагогам было предложено несколько алгоритмов самоанализа урока.