Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

Дата: 5 мая 2017 в 07:41, Обновлено 5 мая 2017 в 17:20

АНОНС

Республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»

Радио «МFМ», «Гродно Плюс»

Лето не за горами, поэтому подумать о безопасном отдыхе детей во время летних каникул должны все, а в первую очередь - родители. Конечно, невозможно предусмотреть всё и полностью обезопасить ребёнка. Но проговорить опасные ситуации, объяснить, почему они могут произойти, – обязанность родителей. В семье ребёнок знакомится с правилами поведения во многих ситуациях, среди которых - правила поведения в быту, на природе, в общественных местах. Именно в семье ребёнок получает первые навыки безопасного поведения, при этом родители не должны забывать, что ребёнок копирует поведение взрослых, а значит, он должен видеть только положительные примеры.

В преддверии летних каникул необходимо  напомнить детям о соблюдении правил пожарной безопасности.

С целью привлечения внимания к проблеме возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём, предупреждения гибели детей от пожаров, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности, в период с 12 мая по  2 июня пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Мы все должны позаботиться о том, чтобы дети знали, как вести себя в  чрезвычайных  ситуациях, а главное, чтобы долгожданный летний отдых был приятным и безопасным!

Безопасность наших детей зависит от нас самих!