Школа юного филолога

Дата: 8 декабря 2017 в 18:32, Обновлено 8 декабря 2017 в 19:18

Школа юного филолога

Кафедра русской филологии Гродненского государственного университета имени Янки Купалы приглашает школьников принять участие в работе Школы юного филолога. Занятия будут проходить в группах для учащихся V-VIII и IX-XI классов.

Главная цель курса состоит в том, чтобы, во-первых, помочь школьникам систематизировать знания о языке, его устройстве, эволюции и функционировании, развивать способности опознавать, анализировать, сопоставлять, классифицировать и оценивать языковые факты, во-вторых, расширить представления школьников об общих принципах анализа художественного произведения.

Задачи работы Школы юного филолога:

• углубленное изучение школьной программы по русскому языку и литературе;
  • помощь в написании рецензий, эссе, сочинений и других работ творческого и научного характера;
  • консультирование по вопросам подготовки к предметным олимпиадам;
  • разбор трудностей централизованного тестирования.

Школа юного филолога не ставит перед собой задачу полной подготовки учащихся к централизованному тестированию.

Среди преподавателей Школы юного филолога – доценты кафедры русской филологии, а также профессоры Т.Е. Автухович и А.В. Никитевич.

Занятия будут проходить на базе Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (два раза в месяц, по воскресеньям, с декабря 2017 года по апрель 2018 года). Стоимость обучения в Школе юного филолога составит 30 белорусских рублей. Банковские реквизиты для оплаты будут предоставлены учащимся на организационном собрании, которое состоится 17 декабря 2017 года в 11.00 (ауд. 226, ул. Ожешко, 22 (главный корпус университета)).

Справки по телефонам: 74-43-81, 8029-8890104, 8029-8820452.