Заседание школьного правового клуба учащихся "Правоведы".

Дата: 22 января 2018 в 17:11
583 просмотра

Тема "Организация работы клуба в 2017/2018 учебном году. Выборы клубного самоуправления."

22.01.2018 года состоялось первое заседание школьного правового клуба учащихся «Правоведы». Тема первого заседания «Организация работы клуба в 2017/2018 учебном году. Выборы клубного самоуправления».

В нынешнем учебном году девятнадцать учащихся IX – XI классов изъявили желание стать членами школьного правового клуба. Сегодня ребята познакомились с планом мероприятий на этот учебный год, внесли свои предложения. Попробовали себя в викторине «Правовой мир сказки». Для того, чтобы ребята получше  познакомились,  была организована деловая игра. Каждый рассказал о себе и своих интересах.  Из числа собравшихся участников, путем открытого голосования, были избраны председатель правового клуба и Совет клуба.

Единогласным решением членов клуба, председателем  была избрана учащаяся IX «А» класса Седеневская Юлиана. В Совет клуба вошли: Заяц Анастасия и Тырля Дмитрий (IX «А» класс), Рускак Екатерина и Зеленко Алина (IX «Б» класс), Удот Дарья (IX «Д» класс) и Тиунчик Анастасия (X «А» класс).

Сегодня школьная команда учащихся «Правоведы» начала участие в заочном  туре V Олимпиады по правовым знаниям “Территория права» на тему «Выборы в местные Советы депутатов Республики Беларусь (2018)», организованной Гродненским филиалом «БИП – Институт правоведения». Учащийся XI «Б» класса Лыщик Вадим предоставил на суд профессионального жюри эссе «Голосование – священное таинство демократии». Очный этап олимпиады состоится 16 февраля 2018 года.