Для педагогов и модераторов.

Занятие школьного клуба учащихся «Правоведы». Тема лекции «Выборы и избирательная система в Республике Беларусь»

Дата: 29 января 2018 в 16:37, Обновлено 29 января 2018 в 16:51
537 просмотров

29.01.2018 года состоялось занятие школьного клуба учащихся «Правоведы». Занятие прошло в форме лекции, которую для ребят провела старший преподаватель кафедры теории и истории права Гродненского филиала «БИП – Институт правоведения» – Скютте Дина Николаевна. Тема лекции «Выборы и избирательная система в Республике Беларусь». В ходе лекции были затронуты исторические аспекты, связанные с проведением выборов в древних государствах и рассмотрены современные избирательные системы.

Накануне выборов в местные Советы депутатов, Дина Николаевна познакомила ребят с информацией о том, кто может выдвигать свою кандидатуру, как происходит выдвижение и подача документов. Наши «Правоведы» были очень активны, задавали вопросы и участвовали в дискуссии.