Опыт работы СШ № 39 г. Гродно – педагогам области

Дата: 13 февраля 2018 в 19:01, Обновлено 14 февраля 2018 в 22:32
532 просмотра

13 февраля 2018 года на базе СШ № 39 г. Гродно прошёл   областной семинар.  Педагоги школы делились опытом работы с учителями истории, обществоведения высшей квалификационной категории  учреждений общего среднего образования Гродненской области.

Директор СШ № 39 г. Гродно Петрова О.А. презентовала    подведомственное учреждение. О деятельности филиала кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 39 г. Гродно» участников семинара проинформировала  заведующий филиалом кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин кандидат исторических наук Обухова Елена Николаевна.

Гости присутствовали на открытом уроке истории Беларуси в VII классе по теме «Эканамічнае развіццё Беларусі ў I палове XVI cт.» у учителя  Романовской Н.В.

Учебно-краеведческий комплекс «Традыцыйная культура беларусаў» представили учитель белорусского языка и литературы Врублевская Э.В. и учащиеся  VIII «А» класса.

Учитель истории Филимонова А.А. поделилась с коллегами опытом моделирования фрагментов уроков истории с использованием ИКТ,  учитель истории Янученя Д.С. – опытом использования на уроках истории и обществоведения карикатуры, руководитель музея Бернатович А.С. – опытом организации исследовательской  деятельности с целью развития творческой личности учащихся.