Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Дата: 26 февраля 2018 в 20:26
367 просмотров

26 февраля 2018 года для членов правового школьного клуба «Правоведы» был организован семинар «Ответственность несовершеннолетних и ее виды в Республике Беларусь». Перед ребятами выступила доцент кафедры теории и истории права Данькова Лариса Ивановна.

Тема занятия оказалась очень интересной для ребят, они узнали: в каком возрасте наступает ответственность за различные виды правонарушений и преступлений, какие виды ответственности существуют, какими документами регулируются правовые отношения, познакомились с понятием правовая культура.

Главное правило, которое мы сегодня усвоили: «Умный знает, как выйти из любой ситуации, а мудрый, как не попасть в неё».