Семинар «Организация исследовательской деятельности учащихся: проблемы и перспективы» для учителей истории и обществоведения Октябрьского района города Гродно

Дата: 28 февраля 2018 в 19:24, Обновлено 2 марта 2018 в 12:46
401 просмотр

28 февраля на базе ГУО "Средняя школа № 39 г. Гродно" состоялся семинар «Организация исследовательской деятельности учащихся: проблемы и перспективы» для учителей истории и обществоведения Октябрьского района города Гродно. Работу семинара открыла методист государственного учреждения "Учебно-методический кабинет Октябрьского района г. Гродно" О.А.Радевич.

На семинаре выступили сотрудники кафедры истории Беларуси, археологии и специальных исторических дисциплин. Заведующая филиала кафедры в нашей школе Е.Н. Обухова рассказала о деятельности филиала, помощи в организации исследовательской деятельности учащихся.

Доцент кафедры, кандидат исторических наук Горный А.С. и доцент кафедры, кандидат исторических наук Загидулин А.Н. проанализировали типичные ошибки научно-исследовательских работ учащихся и показали варианты их решения. Профессор кафедры, доктор исторических наук С.В. Морозова рассказала об актуальных направлениях изучения конфессиональной истории Беларуси. Также на семинаре выступила доцент кафедры журналистики факультета истории, коммуникации и туризма И.В. Пивоварчик, которая познакомила слушателей с возможностями тьюторского сопровождения, который представляет факультет истории, коммуникации и туризма.