С окончанием учебного года!
Всего 343 человека

Занятие школьного правового клуба учащихся «Правоведы» по теме «Трудовые права несовершеннолетних»

Дата: 19 марта 2018 в 22:04, Обновлено 20 марта 2018 в 08:13
542 просмотра

19 марта 2018 года члены школьного правового клуба учащихся «Правоведы»  изучали тему «Трудовые права несовершеннолетних».  Занятие прошло в форме открытого диалога. Провела занятие кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории права Наталия Сергеевна Пилипенко.

Сегодня мы рассмотрели вопросы о том, с какого возраста несовершеннолетние могут работать, какие для этого необходимы документы, какие существуют ограничения в отношении применения труда несовершеннолетних. Это только малая часть того, что включают в себя отношения между работником и нанимателем.

Занятие ребятам очень понравилось, дальнейшее изучение этого вопроса мы непременно продолжим в четвертой четверти.