Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Праздник микрорайона «Победа! Одна на всех!»

Дата: 5 мая 2018 в 20:41, Обновлено 5 мая 2018 в 23:28
525 просмотров

5 мая 2018 г. в преддверии Дня Великой Победы государственным учреждением образования «Средняя школа № 39 г.Гродно» организован праздник микрорайона «Победа! Одна на всех!». На мероприятии особое место было отведено юбилейной дате — 40-летию со дня образования Октябрьского района города Гродно. Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны Обелевский Г.И., Лагуткин Н.И., Судакова З.Т., глава администрации Октябрьского района г.Гродно Белинский О.Г., начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Октябрьского района г.Гродно Ярош А.С.

В рамках праздника состоялось открытие памятного стенда, посвященного Герою Советского Союза Лебедеву И.Д.

По традиции в первые майские дни учащиеся приняли участие в акции «Белые журавли». В небо были выпущены воздушные шары с бумажными журавлями, которые символизируют души погибших в годы Великой Отечественной войны воинов, мирных жителей, детей.

Учащиеся XI классов вместе с гостями высадили деревья в честь 40-летия Октябрьского района. Силами педагогов и учащихся школы № 39 совместно с коллективами дошкольных учреждений № 106, 107, 109 проведена концертная программа.

На школьном стадионе была организована работа спортивных площадок.