Профориентационная встреча в рамках сотрудничества с Гродненским филиалом «БИП – Институт правоведения»

Дата: 21 сентября 2018 в 08:48, Обновлено 24 сентября 2018 в 08:58
359 просмотров

19 сентября 2018 года состоялась встреча учащихся IX и XI классов ГУО «СШ №39 г. Гродно» с представителями Гродненского филиала БИП. Старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных и лингвистических наук Е.Э. Мурина представила старшеклассникам актуальную информацию о специальностях, по которым осуществляется набор на обучение в Гродненский филиал. Педагог-психолог Н.С. Лабецкая рассказала о планируемых мероприятиях текущего учебного года в рамках сотрудничества ГУО «СШ №39 г. Гродно» с Гродненским филиалом БИП, анонсировала специализированные курсы «Основы идеологии белорусского государства», «Основы права», «Основы финансовой грамотности», по которым будут проходить еженедельные факультативные занятия для учащихся IX классов. После чего учащиеся смогли просмотреть видеоролик о филиале и задать интересующие вопросы.

На встречу также были приглашены преподаватели частного учреждения образования «Гродненский колледж бизнеса и права», которые познакомили ребят с информацией о специальностях колледжа, сроках обучения и порядке приема в учреждение образования.