Абитуриент. BY

Дата: 10 октября 2016 в 00:09, Обновлено 9 августа 2017 в 16:22
В первую очередь данный ресурс рассчитан на учащихся учреждений образования. Специалисты Гомельского государственного технического университета им.П.О. Сухого и Республиканского института высшей школы создали этот сайт с целью оказания информационно-педагогической поддержки старшеклассникам и абитуриентам в процессе их профессионального самоопределения.
Этот сайт создаёт условия для взаимосвязи общественных (государственных) и личностных интересов учащихся, их возможностей и потребностей. Ресурс представлен тремя основными разделами: "Кем быть?", "Где учиться?", "Как поступить?". Таким образом, сайт охватывает основные направления профессиональной ориентации.
Сайт содержит информацию относительно общих Правил приема и порядков приема в учреждения высшего образования (УВО), статистики вступительных кампаний текущего года и прошлых лет, структуры каждого УВО, информацию о научной работе его выпускающих кафедр и их связях с рынком труда.