Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Нужна ли установка турникетов для организации пропускного режима в школе?

Первичная организация "Средняя школа № 39 г Гродно" ОО "БРСМ"

Дата: 10 октября 2016 в 13:07, Обновлено 27 марта в 11:55
Автор: Янченя Т. Н.

Первичная организация

"Средней школы №39 г. Гродно ОО "БРСМ"

БРСМ в нашей школе формирует у каждого чувство ответственности!

Наш девиз: Не унывать!

Все пройти и все узнать!

БРСМ в нашей школе формирует установки здорового образа жизни!

Учит быть добрым, отважным, самостоятельным!

Цель ОО «БРСМ»:

Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию  в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»:
  • Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное,
  • физическое развитие молодежи, а также на создание условий для

развития предпринимательской деятельности;

• Участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;
  • Воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной

и социальной ценности.

Для вступления тебе нужно:

• Обратиться к секретарю первичной организации Розмысло Т.В. каб 416
  • Написать заявление!
  • Принести 2 фото 3х4
  • Сдать вступительный взнос 5 р.
  • Периодические взносы 1 р.

Тебе исполнилось 14, ты молод, активен, энергичен, полон сил и возможностей  - тогда тебе к нам!

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать , что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь.

Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лицо без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».
Лица, вступающие в ОО «БРСМ» в возрасте от 14 до 16 лет, должны иметь письменное
разрешение своих законных представителей.

Флаг ОО «БРСМ»

Лицевая сторона

Оборотная сторона
                                                                          Эмблема ОО «БРСМ»

Билет члена ОО «БРСМ»

БРСМ сегодня — это площадка для самореализации самых разных людей с их запросами и возможностями.

Молодежь — разнообразна, ее интересы — многовекторны. И мы стараемся учесть самые различные вкусы
и пожелания.

Наши двери открыты для каждого, кто ищет себя. Мы готовы поддержать человека в любом благородном начинании.
Приглашаем и тех, кто пока не является членом БРСМ, а только присматривается к деятельности организации.

БРСМ агитируют дела самих ребят и результаты их труда, поэтому наши ряды постоянно расширяются. Первичные организации есть на предприятиях, в школах, вузах, армии, милиции. Молодые люди, независимо от того, чем они занимаются профессионально, имеют возможность активно заявить о себе, вместе строить свое будущее, проводить свободное время интересно и содержательно.

Наша  первичка "Средняя школа № 39 г. Гродно" ОО "БРСМ" -участник акции"Дни добра" по сбору концелярских товаров для Ошмянской школы-интерната. Фотоотчёт здесь:

Пополнение в рядах первичной организации ОО "БРСМ" СШ № 39 г. Гродно. Фотоотчёт здесь:

Волонтерский отряд «Добое сердце» средней школы 39 принял участие в благотворительном забеге, организованном клубом «Run4fun» и компанией VELCOM. Волонтеры приняли «Вызов 100 000: velcombegom», чтобы помочь белорусам пробежать 100 тыс. км, которые velcom переведет в 100 тыс. рублей в помощь детям с тяжелыми заболеваниями из Республиканской детской больницы медицинской реабилитации.

17.10.2017 г. Ребята Первичной организации ОО "БРСМ" "Средняя школа №39 г. Гродно"  познакомились с творчеством бывших малолетних узников фашистских концлагерей «Судьбы» Первомайского района города Минска, организованная Российским центром науки и культуры в Бресте. Старшеклассники были в восторге от изложеного материала.