Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Нужна ли установка турникетов для организации пропускного режима в школе?

Дистанционное сопровождение образовательного процесса

Дата: 15 октября в 22:07, Обновлено 15 октября в 23:39

Актуальность дистанционного обучения сегодня очевидна.

По прогнозам ЮНЕСКО, в XXI веке обучающиеся средней школы будут проводить в школе не более 40 % времени, часть будет отведена на дистанционное обучение, а около 20% времени - на самообразование. Поэтому всё более актуальным становится решение проблем, связанных с реализацией элементов дистанционного обучения в системе общего среднего образования.

Дистанционное обучение оказывает позитивное влияние на учащихся, т. к. повышает их творческий и интеллектуальный потенциал за счёт самоорганизации, умения взаимодействовать с компьютерной техникой и самостоятельно выполнять задания, а полученные навыки работы с компьютером и умение обучаться дистанционно помогают обучающимся в дальнейшей социализации.

Дистанционное обучение открывает новые возможности, значительно расширяя и информационное пространство, и информационную сферу обучения.

Задания, направленные на формирование метапредметных компетенций учащихся

Онлайн-тестирование по учебным предметам