Добрососедство и сотрудничество

Дата: 11 сентября в 13:46
Автор: Бартош Т. В.

Общее историческое прошлое Беларуси и Литвы создает благоприятные условия для трансграничного сотрудничества.
Нашу школу в рамках программы добрососедства посетили делегации образовательных учреждений Литвы:
23.05.2019г. - прогимназии Вечюнай Друскининкайского самоуправления, директор Жанета Кривонене и заместитель директора Инга Кололо.

27.06.2019г. - "Муниципального молодежного центра г. Алитус", директор центра Юрате Трейгене.

В программе визита зарубежных делегаций — знакомство с нашей школой, встреча с учащимися и педагогами, обмен мнениями для согласования программы сотрудничества.
На встрече также обсуждались совместные инициативы по использованию и популяризации нематериального культурного и краеведческого наследия, вопросы образовательно-культурного обмена, в ходе которого учащиеся получат ещё больше возможностей проявить свои творческие способности, а также завести новых друзей и получить бесценный опыт добрососедства.

Предусмотрено проведение первого партнёрское мероприятия в этом году.

Рабочие встречи завершилась подписанием договоров о сотрудничестве.