Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?

Электронная библиотека. Белорусская литература

Дата: 14 декабря 2014 в 18:07, Обновлено 9 августа в 16:45

В разделе "Белорусская литература, 5-11 класс" собраны отсканированные и обработанные произведения из Детского филиала Гродненской областной научной библиотеки имени Е.Ф.Карского, библиотеки Государственного учреждения образования «Гимназия №10 г. Гродно», а также произведения, найденные в сети Интернет, изучение которых предусмотрено  Учебной программой по белорусской литературе  для общеобразовательных учреждений с русским и белорусским языками обучения, утвержденной Министерством образования в 2009 году.

Особое внимание обращено на произведения для самостоятельного и внеклассного чтения.

Смотреть презентацию "Как пользоваться библиотекой"
Вся библиотека хранится на google-диске, поэтому желательно перед просмотром произведения в новой вкладке зайти под своим аккаунтом google.
  • Перейдя по ссылке-названию или ссылке *.pdf , произведение откроется в новой вкладке (его можно прочитать он-лайн).

• В первый раз возможно у вас спросят как открыть файл:

В таком случае необходимо в меню “Открыть с помощью”

выбрать команду “Подключить другие приложения” и выбрать приложения, поддерживающее чтение html-файлов и pdf-файлов соответственно.

• пример подключения приложений

Уважаемые пользователи! Если вы не нашли произведения или у вас возникли проблемы при работе с документами, вы можете задать вопрос в форме "Обратная связь" (вопрос на сайте не отображается, ответ вы получите на указанный вами e-mail) или в гостевой книге.