Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Нужна ли установка турникетов для организации пропускного режима в школе?

Лаборатория для юных исследователей «От поиска к истине»

Дата: 23 марта в 21:15, Обновлено 23 марта в 21:47
Автор: Бартош Т. В.

23 февраля 2019 г. состоялось очередное занятие для юных исследователей в лаборатории «От поиска к истине».

Ребята под руководством Дмитрия Николаевича Моисеева занимались изготовлением устройства «кнопочки и лампочки» на макетной плате, осваивали  навыки обращения с паяльником, изучали работу программатора.  Они произвели прошивку управляющей программы в микроконтроллер с помощью программатора и запуск устройства. Девочки были увлечены этим занятием не меньше мальчишек.

16 февраля 2019 г. на базе СШ № 39 г. Гродно под руководством кандидата химических наук Моисеева Дмитрия Николаевича начала работу лаборатория для юных исследователей "От поиска к истине".

Цель - создание условий для вовлечения учащихся в исследовательскую деятельность, развития их интеллектуальных и творческих способностей. В ходе работы лаборатории учащиеся пройдут все стадии научного поиска, будут проводить опыты и ставить научные эксперименты.