С окончанием учебного года!

Лаборатория для юных исследователей «От поиска к истине»

Дата: 23 марта 2019 в 21:15, Обновлено 5 мая в 16:11

С 16 февраля 2019 г. на базе СШ № 39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно под руководством кандидата химических наук Моисеева Дмитрия Николаевича начала работу лаборатория для юных исследователей "От поиска к истине".

Цель - создание условий для вовлечения учащихся в исследовательскую деятельность, развития их интеллектуальных и творческих способностей. В ходе работы лаборатории учащиеся пройдут все стадии научного поиска, будут проводить опыты и ставить научные эксперименты, знакомиться с инновационными технологиями в области робототехники.

Победа на областном конкурсе (конференции) исследовательских работ учащихся учреждений общего среднего образования «Хрустальная Альфа»!

04.11.2019, 06.11.2019 на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 4 г. Гродно» состоялся областной конкурс (конференция) исследовательских работ учащихся учреждений общего среднего образования «Хрустальная Альфа», в которой принял участие учащийся VIII «Ж» класса Бутько Пётр.

По итогам конференции Бутько Пётр награждён дипломом III степени в секции «Информатика» (руководитель – Моисеев Дмитрий Николаевич).

Поздравляем Петра и Дмитрия Николаевича с заслуженной победой

Участие в Кубке по образовательной робототехнике

23 ноября члены лаборатории для юных исследователей «От поиска к истине» Бутько Пётр, Петюк Александр и Якубецкий Ярослав вместе со своим руководителем Моисеевым Дмитрием Николаевичем принимали участие в Кубке по образовательной робототехнике, который проходил в городе Пинске на базе УО «Полесский государственный университет».

Организацию данного конкурса осуществляла Ассоциация по содействию развитию образовательных инициатив в области точных наук и высоких технологий «Образование для будущего».  Эти соревнования во многом черпают идеи из соревнований “Формулы-1”, но с тем отличием, что соревнуются не управляемые пилотами болиды, а полностью автономные роботы. Роботы должны полагаться на показания своих датчиков, чтобы ориентироваться по трассе, “находить” повороты, выбирать скорость движения и не сталкиваться с соперниками. Наши ребята представляли работу в категории Roborace PRO.

По результатам они были приглашены на второй этап, который будет проходить в городе Минске.