С окончанием учебного года!

Научно-исследовательский комплекс-мастерская

Дата: 9 октября 2018 в 14:38, Обновлено 10 апреля в 17:03

Научно-исследовательский комплекс-мастерская реализует общеинтеллектуальное направление через организацию исследовательской деятельности учащихся на учебных занятиях и во внеклассной работе (интегрированные учебные занятия; проектная деятельность; конкурсы; экспедиции и др.). Руководитель - Романовская Наталья Валерьевна, учитель истории.

Итоги республиканского конкурса исследовательских работ «Свет Православия»

Подведены итоги республиканского конкурса исследовательских работ «Свет Православия», проводившемся институтом теологии при БГУ. Под руководством учителя истории Романовской Н.В. учащиеся нашей школы стали победителя конкурса в секциях «Военная династия моей семьи» и «Белорусская Православная церковь в годы Великой Отечественной войны».

Колос Ангелина учащаяся IX «Д» класс была удостоена дипломом I степени.

Сидор Алина учащаяся IX «Д» класса была удостоена дипломом III степени.

Поздравляем наших девочек и их руководителя с победой!

Республиканская научно-практическая конференция «Семья и школа: пути формирования национально-культурной идентичности учащихся»

18 мая 2019 года на базе учреждения образования «Средняя школа № 39 г. Гродно» состоялась республиканская научно-практическая конференция «Семья и школа: пути формирования национально-культурной идентичности учащихся», посвящённая 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины в рамках проекта «Сотрудничество: ГрГУ имени Янки Купалы – СШ № 39 г. Гродно - республиканский журнал «Планета – семья» (Минск).

Конференция состояла из двух частей. В информационно-практической части освещались вопросы взаимодействия семьи и школы по формированию национально-культурной идентичности учащихся.

Вторая часть конференции включала в себя интерактивную тематическую экскурсию по школе с презентацией работы педагогов и учащихся СШ № 39 г. Гродно по инновационному проекту «Внедрение модели формирования национально-культурной идентичности учащихся: интеграция учебной и внеучебной деятельности учреждения образования – социокультурного центра региона».

Конференция получила высокую оценку всех присутствующих и дала возможность обменяться эффективным опытом в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Изображение

Отчет о проведении Недели истории и географии

С 3 декабря по 8 декабря 2018 г. в школе проводилась неделя истории и географии. Учителя истории и географии, учителя факультативных занятий, студенты IV курса дневного отделения специальности «История (отечественная и всеобщая)» запланировали обширный перечень мероприятий: выставку рисунков, исторические викторины, конференцию, беседы, ребусы, мастер-классы. Мероприятия, проводимые в рамках Недели истории и географии, были связаны с праздниками: Днем прав человека (10 декабря), государственными символами РБ, Всемирный день почв (5 декабря).

Учащиеся VI – XI классов с удовольствием и интересом принимали самое активное участие в мероприятиях, что способствовало привлечению внимания к учебным предметам: истории, обществоведению и географии.

Изображение

Пераможцы абласнога этапа рэспубліканскага конкурсу даследчых работ «Спадчына Беларусі»

Віншуем Захарава Арцёма, навучэнца 7 “Б” класа, і кіраўніка Філімонаву Анастасію Анатольеўну з дыпломам III ступені ў намінацыі «Матэрыяльная культура»!!!