Научно-исследовательский комплекс-мастерская

Дата: 9 октября 2018 в 14:38, Обновлено 22 мая в 09:12

Научно-исследовательский комплекс-мастерская реализует общеинтеллектуальное направление через организацию исследовательской деятельности учащихся на учебных занятиях и во внеклассной работе (интегрированные учебные занятия; проектная деятельность; конкурсы; экспедиции и др.). Руководитель - Романовская Наталья Валерьевна, учитель истории.

Республиканская научно-практическая конференция «Семья и школа: пути формирования национально-культурной идентичности учащихся»

18 мая 2019 года на базе учреждения образования «Средняя школа № 39 г. Гродно» состоялась республиканская научно-практическая конференция «Семья и школа: пути формирования национально-культурной идентичности учащихся», посвящённая 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Году малой родины в рамках проекта «Сотрудничество: ГрГУ имени Янки Купалы – СШ № 39 г. Гродно - республиканский журнал «Планета – семья» (Минск).

Конференция состояла из двух частей. В информационно-практической части освещались вопросы взаимодействия семьи и школы по формированию национально-культурной идентичности учащихся.

Вторая часть конференции включала в себя интерактивную тематическую экскурсию по школе с презентацией работы педагогов и учащихся СШ № 39 г. Гродно по инновационному проекту «Внедрение модели формирования национально-культурной идентичности учащихся: интеграция учебной и внеучебной деятельности учреждения образования – социокультурного центра региона».

Конференция получила высокую оценку всех присутствующих и дала возможность обменяться эффективным опытом в вопросах воспитания подрастающего поколения.

Изображение

Отчет о проведении Недели истории и географии

С 3 декабря по 8 декабря 2018 г. в школе проводилась неделя истории и географии. Учителя истории и географии, учителя факультативных занятий, студенты IV курса дневного отделения специальности «История (отечественная и всеобщая)» запланировали обширный перечень мероприятий: выставку рисунков, исторические викторины, конференцию, беседы, ребусы, мастер-классы. Мероприятия, проводимые в рамках Недели истории и географии, были связаны с праздниками: Днем прав человека (10 декабря), государственными символами РБ, Всемирный день почв (5 декабря).

Учащиеся VI – XI классов с удовольствием и интересом принимали самое активное участие в мероприятиях, что способствовало привлечению внимания к учебным предметам: истории, обществоведению и географии.

Изображение

Пераможцы абласнога этапа рэспубліканскага конкурсу даследчых работ «Спадчына Беларусі»

Віншуем Захарава Арцёма, навучэнца 7 “Б” класа, і кіраўніка Філімонаву Анастасію Анатольеўну з дыпломам III ступені ў намінацыі «Матэрыяльная культура»!!!