Научно-исследовательское общество учащихся «Поиск»

Дата: 23 марта в 21:25, Обновлено 29 сентября в 00:33
Автор: Бартош Т. В.

С 2016 г. на базе школы действует научно-исследовательское общество учащихся «Поиск» (руководитель - учитель английского языка Санюкевич Дарья Викторовна).

Целью НОУ является организация научно-исследовательской деятельности учащихся для совершенствования процессов обучения и профориентации.

НОУ «Поиск» работает круглогодично и призвано оказать информационно-методическую поддержку учащимся при проведении исследования. На занятиях НОУ ребята разбираются в том, что из себя представляет научная деятельность, как организуется, как правильно оформить результаты своего исследования.

НОУ работает по плану, согласованному с администрацией, и предполагает такие формы работы, как лекционные и практические занятия, индивидуальная работа под руководством педагогов, проведение и участие в научно-практических конференциях.