С окончанием учебного года!

Дата: 23 марта 2018 в 18:17, Обновлено 12 января в 20:05

Рождественский вечер

Уже стало доброй традицией проводить в светлые дни Рождества Христова праздничное представление, подготовленное воскресной школой прихода храма Святителя Спиридона Тримифунтского. С радостью и благодарностью приняли участие в мероприятии педагоги и учащиеся нашей школы.

Главные герои Рождественского спектакля: цари Востока, ангелы, Рождественский дед и, конечно, Рождественская звезда, напоминали каждому про истинную ценность уважения, милосердия и сострадания. Весь зал дружно пел песню «Яркая Звёздочка».

Все подошли к вертепу и принесли свои драгоценные дары:

Давайте забудем
И горе, и грусть,
Сегодня родился
Младенец Иисус!

5 и 6 декабря в Гродно проходили VІIІ Коложские открытые областные научно-образовательные чтения, посвященные теме «Великая Победа: наследие и наследники».

Организаторами чтений выступили Главное управление образования Гродненского облисполкома, ГУО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», Белорусская православная церковь Гродненская епархия, ГУО «Гродненский областной институт развития образования», ГУК «Гродненский государственный музей истории религии».

В работе секций принимали участие педагоги нашей школы, работы которых были отмечены дипломами I степени:

Романовская Наталья Валерьевна, учитель истории;

Будевич Инесса Петровна, учитель русского языка и литературы;

Шатило Светлана Николаевна, учитель белорусского языка и литературы.

Выражаем благодарность нашим учителям за их профессионализм!

Лекция профессора Минской духовной академии, первого проректора Института теологии Белорусского государственного университета протоиерея Сергия Гордуна «Значение Полоцкого церковного собора 1839 года для конфессиональной истории Беларуси»

В рамках Года памяти Полоцкого объединительного собора 1839 года в актовом зале Свято-Покровского кафедрального собора г. Гродно состоялась лекция профессора Минской духовной академии, первого проректора Института теологии Белорусского государственного университета протоиерея Сергия Гордуна «Значение Полоцкого церковного собора 1839 года для конфессиональной истории Беларуси».
Слушателями лекции стали учителя школы, участники методического объединения учителей истории и обществоведения
Перед присутствующими выступил также руководитель отдела религиозного образования и катехизации Гродненской епархии иерей Игорь Данильчик.
Лекции проводятся для представителей государственных учреждений образования в соответствии с Программой сотрудничества с Белорусской Православной Церковью.

Учащиеся 9 и 11 классов посетили выставку-лекцию с участием представителей Центра защиты жизни и семьи "РадзiМа" и Православной Церкви

04.02.2018 г. в рамках полового воспитания школьников учащиеся 9 и 11 классов посетили выставку-лекцию с участием представителей Центра защиты жизни и семьи  "РадзiМа" и Православной Церкви.

Изображение

Рождественский утренник "Вифлеемская Звезда"

07.01. 2019 г. Рождественский утренник "Вифлеемская Звезда" состоялся в школе.
«В мир пришел Сын Божий» — настоятель прихода храма Святителя Спиридона Тримифунтского иерей Андрей Ноздрин обратился к детям, посещающим воскресную школу, родителям, бабушкам и дедушкам, педагогам.

Изображение Ð˜Ð·Ð¾Ð±Ñ€Ð°Ð¶ÐµÐ½Ð¸Ðµ

Изображение

Экскурсионный маршрут «Дорога к храму» открыт в рамках Программы сотрудничества с Белорусской Православной Церковью в дни школьных каникул. В Год малой Родины в Беларуси мы изучаем то главное, существенное, что помогает сохранению духовного наследия, духовно-нравственному просвещению.

Изображение

Сердечно поздравляем иерея Иоанна Кояло, священника прихода храма Святителя Спиридона Тримифунтского с успешным окончанием магистратуры Минской духовной академии по специальности "Церковная история".

Благодарим за оказываемую помощь в духовно-нравственном воспитании учащихся нашей школы.

Пасхальный утренник состоялся в школе. Организовали его учащиеся и преподаватели воскресной школы прихода Святителя Спиридона Тримифунтского Храма Виленских мучеников. «Святая Пасха – самый великий и светлый праздник православных христиан» — радостью наполнили сердца слова настоятеля храма - иерея Андрея Ноздрина.

Изображение

Видеолекторий, посвященный Дню православной молодежи. В соответствии с Программой сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью состоялся видеолекторий, посвященный Дню православной молодежи.

Изображение

В светлый и великий праздник Рождества Христова в СШ № 39 г. Гродно состоялся утренник для детей, посещающих воскресную школу прихода храма Святителя Спиридона Тримифунтского, что на Ольшанке.

Изображение

Уроки духовности. В соответствии с Программой сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью прошли Уроки духовности в V «Ж», VI «Б» и VI «Ж» классах.

Изображение

Экскурсия в ХрамВ соответствии с Программой сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью, 03 ноября 2017 года была организована образовательная экскурсия для педагогов СШ № 39 г. Гродно в Храм Виленских мучеников прихода Святителя Спиридона Тримифунтского — центр духовной жизни микрорайона "Ольшанка".