Конкурс продлен! Принимайте участие!
Нужна ли установка турникетов для организации пропускного режима в школе?
Всего 1905 человек

Новинки библиотеки

Дата: 27 января 2017 в 05:44, Обновлено 17 мая в 12:17

В помощь педагогам и учащимся

В СШ № 39 прошла акция "Подари книгу библиотеке", в результате которой фонд художественной литературы пополнился на 84 экземпляра.

У гэты зборнік увайшлі творы для чытання ў 6 класе такіх вядомых пісьменнікаў, як Якуб Колас, Янка Маўр, Янка Брыль, Іван Навуменка і інш.

В сборник вошли классические произведения выдающихся писателей первой половины   20 ст.: рассказы «Песчаная учительница», «Фро», «В прекрасном и яростном мире», «На заре туманной юности», а также повесть «Котлован» Андрея Платонова, повесть «Солнце мёртвых» Ивана Шмелёва, жизнеописание «Преподобный Сергий Радонежский» Бориса Зайцева.

Во вторую часть сборника вошёл известный роман М.Шолохова «Тихий Дон» в сокращении. Роман-эпопея, являясь монументальным произведением русской литературы  20 века, повествует о жизни донского казачества в период  Первой мировой войны, революции 1917 года и Гражданской войны в России.

Издание предназначено как для учеников 11- классов, так и для всех любителей классической литературы.

Кніга запрашае чытача ў захапляючае падарожжа ў свет жывой прыроды, расказвае пра жыццё і звычкі звяроў, рыб, а таксама пра багацце і разнастайнасць флоры нашай краіны.

У гэту кнігу ўвайшлі вершы сучасных беларускіх паэтаў, творчасць якіх імкнецца паспець за імклівым часам з яго смуткам і радасцю, гневам і суровасцю, трывогай і верай. Знаёмства з творамі зборніка дапаможа адзінаццацікласнікам адчуць дыханне часу, яго рытм, мэтанакіраванасць у будучае.