Дата: 10 ноября 2017 в 15:54, Обновлено 17 мая 2018 в 12:22
Автор: Бартош Т. В.

Урок-беседа на тему "Ведь нам нужна всего одна победа" с учащимися V "Д" класса.

"Жизнь нам дана на ДОБРЫЕ дела". Учащиеся СШ № 39 г. Гродно подарили библиотеке интересные книги.

Отдыхающие в школьном лагере "Вясёлка" ребята, открыли неделю Детской книги, посетив библиотечный остров сказок.

В IV "О" классе прошло увлекательное путешествие по рассказам Деда Природоведа.

В этот прекрасный женский день 8 марта наши первоклассники рассказывали стихи и пели песни, посвященные своим любимым мамам.

Люблю тябе такой, якая есць,

Зямля мая, зямля бацькоў святая...

Чытачоў нашай бібліятэкі чакае захапляючае падарожжа па кнігах аб Беларусі, якія прадстаўлены на выставе "Мая малая Радзіма"

В библиотеке СШ № 39 прошло виртуальное путешествие в страну "Здоровье": "Спасайся от спайса", "Против наркотиков"

1 марта прошёл день здорового питания, где ребята узнали как важно беречь своё здоровье.

21 лютага чытачы нашай бібліятэкі адзначылі міжнародны дзень роднай мовы, удельнічая ў прэзентацыі зборніка-альманаха "Альшанскі перазвон". Юные паэты і мастакі школы сустрэліся з пісьменнікамі і паэтамі Гродна, сярод якіх былі І.Салата, Г.Савіцкая-Скаржыцкая, Д.Радзівончык, В.Смолка.

Традиционными стали в нашей библиотеке уроки библиотечной грамотности. Учащиеся 4 "Р" класса ознакомились с секретами выбора книг в библиотеке.

Читайте сказки все подряд,

От этого проходит грипп,

Который к сказкам не прилип

Работники библиотеки провели урок здоровья в 1 "В", 2 "В" классах, на котором ребята научились правилам профилактики простудных заболеваний. Мы выбираем ЗИМУ БЕЗ ГРИППА!

Виктора Драгунского называют "Мастером улыбки". В нашей школе прошёл литературный час в 3 "А" классе, на котором ребята познакомились с рассказами писателя, полными доброго юмора и душевной теплоты.

15 января 2018 года в гостях была заведующая детской библиотеки № 3 Инна Виссарионовна. Наши юные читатели очутились в мире любимых сказок, узнаваемых персонажей волшебной страны, активно участвовали в викторине по  страницам любимых книг.

11 - 12 января 2018 года библиотека принимала новых читателей. От Букваря - к Книге - состоялось посвящение в читатели юных "почемучек". Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, вспомнили, кто трудился над созданием книги, как и почему её надо беречь.

14 - 17 ноября 2017 года в библиотеке прошла беседа на тему "Увлекательное энергосбережение", где ребята узнали о том, как важно беречь электроэнергию и что для этого нужно делать.

1 ноября 2017 года в библиотеке СШ № 39 была организована встреча молодых библиотекарей, где мы делились опытом работы, рассказывали о новинках в своих библиотеках.

31 октября 2017 года в библиотеке в гостях были представители издательства “Пачатковая школа”. Они подарили нам ряд интересных и нужных книг. Это множество детских сказок. Среди этой литературы такие важные книги как “Школьникам о правах ребёнка”С.С.Бубен, “Суицидальное поведение ребёнка”,”Профилактика юношеского суицида”и др. Спасибо за книги!

"Никто не забыт, ничто не забыто" -

мероприятие, посвященное 72-ой годовщине

Победы в Великой Отечественной войне

Учащиеся 3 "Д" класса вместе  с библиотекарем приняли участие в мероприятии "Неделя детской книги". Там ребята познакомились с гродненским детским писателем Виктором Кудлачёвым.

Малевич Екатерина, 1 "А"

Шелестная Алёна, 1 "А"

Соболевская Ольга, 1 "А"

Лис Анастасия, 1 "З"

Мисик Диана, 2 "Б"

Рогова Дарья, 2 "Б"

Ляшенко Кира, 2 "Б"

Чушева Валерия, 2 "И"

В библиотеке организована тематическая выставка "Мы выбираем жизнь", приуроченная Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркоторговлей, которая отмечается 1 марта.На выставке представлены высказывания о здоровом образе жизни и о пользе физической активности.

21 лютага - дзень роднай мовы. Прапануем да вашай увагі буктрэйлер па кнігах на беларускай мове.