Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Нужна ли установка турникетов для организации пропускного режима в школе?

Дата: 6 марта в 15:54, Обновлено 29 апреля в 12:10
Автор: Бартош Т. В.

25.04.2019 – мы приняли участие во II Международном фестивале школьников и студентов «Медиация будущего», который состоялся в Минском государственном дворце детей и молодежи и собрал 300 школьников и студентов из Минска, Гродно и Гродненской области, а также России.

В пленарной части фестиваля мы услышали Министра юстиции Олег Слижевского, международного эксперта в области обучения восстановительным подходам и фасилитации из Великобритании Джанин Кэррол, заместителя Главы Администрации Президента Валерия Мицкевича. Спикерами на фестивале выступили не только взрослые, но и юные медиаторы из школ Беларуси. На детской секции наша команда продемонстрировала визитку службы медиации средней школы № 39 г. Гродно.

По итогам конкурса мы стали лучшими в номинации «Переговорщик в спорах».  После состоялся тематический квест «Мост дружбы», в результате которого мы построили мост, выдержавший наибольшее количество брусочков. Завершилось мероприятие исполнением гимна фестиваля и символической посадкой дерева. Мы получили огромный заряд энергии для реализации дальнейших планов!

06.04.2019 – наша команда в центре музыкальных развлечений «Rock play». В качестве приза за второе место на фестивале мы также получили сертификат на час игры, чем и воспользовались.

05.04.2019 – торжественное вручение сертификатов юного медиатора.

16.03.2019 – мы принимали первый областной фестиваль юных медиаторов. К нам приехали 16 команд со школ, гимназий, лицеев Гродненской области, где действуют Школьные службы медиации. Мы заняли второе место в конкурсе визиток, а значит, мы едем в Минск на Фестиваль школьников и студентов «Медиация будущего».

02.03.2019 на занятии отрабатывались кейсы. На этот раз предметом спора стал Чебурашка

21.02.2019 первое организационное собрание миротворцев седьмой параллели

16.02.2019 состоялась выездная встреча медиаторов-ровесников 23-ей, 39-й школ города и Школы юного медиатора при «Центре «Медиация и право» на базе СШ №23. На встрече обсуждались стратегии поведения сторон в конфликте, отрабатывались навыки поиска группового решения

09.02.2019 медиаторы СШ №39 принимали у себя представителей Школы юного медиатора