Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 19 ноября 2014 в 14:25, Обновлено 4 сентября 2016 в 21:19

Цель деятельности государственного учреждения образования

«Средняя школа № 39 г. Гродно»:

создание условий для формирования  творческой, социально-ориентированной личности, способной к самореализации и самопознанию.

Задачи:

1. совершенствование качества и результативности образовательного процесса на каждой ступени общего среднего образования;

2. формирование у обучающихся способности к социальной адаптации, общественного и гражданского самосознания;

3. формирование умений и навыков, обеспечивающих самостоятельность в различных видах и сферах деятельности;

4. совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, повышение их компетентности в области методики преподавания предметов;

5. совершенствование форм анализа и критериев качества реализации образовательного процесса.

Школа представляет собой образовательный, социо-культурный и физкультурно-спортивный центр в микрорайоне «Ольшанка».

В школе обучаются 2587 учащихся.
Образовательный процесс обеспечивают 162 педагогических работника.
Обслуживающий персонал составляет 35 человек, работники бассейна – 15 человек.

Школа имеет:

• 33 учебных кабинета
  • 2 компьютерных класса
  • 6 лингафонных кабинетов

• Столовую на 260 посадочных мест

• Актовый зал на 320 мест
  • Информационно-библиотечный центр

• Бассейн (большая и малая чаши)

• Спортивный зал, 5 тренажерных залов

Современный стадион представлен большим футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадками, теннисными кортами, хоккейной коробкой.

В школе работают филиалы ДЮСШ (плавание, тяжелая атлетика, вольная борьба, каратэ, дзюдо).