Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Поздравляем с Днем учителя!
Голосование
Знаете ли Вы, почему несовершеннолетний должен находиться дома в 23.00?
Всего 62 человека

План воспитательно-идеологической работы

Дата: 23 сентября в 17:20, Обновлено 23 сентября в 17:24
Автор: Бартош Т. В.

План воспитательно-идеологической работы

Сентябрь

Тематические недели

Информационный час

(примерная тематика)

Шестой школьный день (ответственный)

Экскурсионная деятельность

02.09-07.09

Неделя безопасности «Детство БЕЗ опасности»

01.09 - День белорусской письменности

1-6 классы – «Белорусская детская книга: вчера, сегодня, завтра»

7-10 классы – “Асветнікі зямлі беларускай”

05.09 – международный день благотворительности

Комплекс спортивных мероприятий “За безопасность вместе!».

Ответственные: учителя физической культуры и здоровья, классные руководители 1-10 классов

09.09-14.09

Неделя малой родины «Гродно звучит!» (891 год г Гродно)

14.09 – День города Гродно

1-4 классы «Город, в котором я живу»

5-7 классы «Гродно. путешествие во времени»

8-10 классы «Гродненщина: история и современность»

Праздничная программа «Гродно звучит»

Ответственные: педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, классные руководители, учителя физической культуры и здоровья

16.09-21.09

17.09 – День мира

1-6 классы «Международный день мира. История праздника» (круглый стол, выставка рисунков)

7-10 классы

«Республика Беларусь в системе международных отношений» (дискуссия)

Конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце» (1-2 классы)

Ответственные: Мещерякова А.Г., Шока Н.Л.

Конкурс чтецов стихов о мире «Дети мира, за руки возьмитесь» (3-4 классы)

Ответственные: Шимель Т.А., Спас В.В.

Конкурс флешмобов «Мы за мир!» (5-6 классы)

Ответственные: Пачковская С.С., Городович М.Т.

Военно-спортивная эстафета «Сильные.Смелые.Ловкие» (7-8 классы)

Ответственные: Зданкевич М.В., Алферович Н.А.

21.09 – посещение «Центра безопасности» в СШ № 12 (20 человек)

3 «И» - Пахольченко Л.А.

3 «Л» - Макаревич Л.Л.

( по 10 человек от класса)

23.09-28.09

Неделя туризма

27.09 – Международный день туризма

1-4 классы

 «По просторам родного края»

5-7 классы

«Беларусь туристическая»

8-10 классы ШАГ (Врублевская Э.В.)

1. «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр)

2. «Профсоюзному движению Беларуси – 115-лет»

День Здоровья

Ответственные: учителя физической культуры и здоровья

26.09 (среда) – посещение учащимися 8-10 классов ГУ «Гродненский театр кукол» - 50 человек

9-10 классы (Шульский А.В., Дорошкевич Д.М., Букат И.Ф., Каширина Н.В., Романовская Н.В., Врублевская Э.В., Будевич И.П.) Ответственный  - Каширина Н.В.

Октябрь

30.09-05.10

Неделя милосердия «Теплом согреем и добром»

1 октября – День пожилых людей

1-4 классы

 «Быть милосердным – что это значит?»

5-7 классы

«Будьте милосердны к старости»

8-10 классы «Молодежная проблематика в средствах массовой информации»

Праздничная концертная программа «Золотые годы»

Ответственные: педагоги-организаторы

07.10-12.10

Неделя здорового питания

Обзорный информационный час к Году малой родины

1-4 классы

 “Я гэты край Радзімаю заву”

5-10 классы

 «Горжусь своими земляками»

День Здоровья

Ответственные: учителя физической культуры и здоровья

09.10 – среда – посещение ГУК «Гродненский областной драматический театр»

14.10-19.10

Неделя Матери

14 октября – День матери

1-4 классы

«Самое дорогое слово – МАМА»

5-7 классы

«Мир прекрасен уже потому, что в нем есть мама»

8-10 классы

«Защита материнства и детства в Республике Беларусь»

Праздничная программа «Мамины профессии» (1-3 классы)

Ответственные: Бутько И.Л., Багушевич Д.В., Морозова Ю.В.

Конкурсно-поздравительная программа

«СуперМАМА - 2019» (5-8 классы)

Ответственные: Велесик Ж.Я., Кибилда В.Ю., Макарчик А.М., Третяк Р.А.

19.10 – посещение ГУ «Гродненский театр кукол»

учащимися 4-6 классов (100 человек)

4 классы (Спас В.В., Конон А.Ч., Савицкая В.А., Кирпиченок М.Б., Лысая А.В., Кондратович Е.М., Кузнецова А.Н., Климашевская Е.М., Никифорова С.Н., Лякишева Н.В., Васько О.Ю.) Ответственный – Васько О.Ю.

19.10 - посещение «Центра безопасности» в СШ № 12 (20 человек)

3 классы – 3 «Б» класс Карпович И.М.

3 «В» класс Епишева М.Я.(по 10 человек от класса)

21.10-26.10

Неделя белорусской культуры

24 октября – день Организации Объединенных наций

1-4 классы

«Права и обязанности белорусского школьника»

5-7 классы

«Республика Беларусь – постоянный член ООН»

8-10 классы ШАГ (Будевич И.П.)

1. «Я – будущий избиратель»

(выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва)

2. «Внимание и забота – основа белорусской государственной политики» (День матери, помощь ветеранам, пожилым людям, перепись населения)

Конкурс стихотворений и инсценировок на белорусском языке « (1-2 классы)

Ответственные: Санюк А.И., Елак В.Д.

Спортивный праздник

« Белорусские народные забавы» (3-4 классы)

Ответственные: Васюк Ж.Е., Конон А.Ч.

«Блюда национальной кухни» (5-6 классы)

Ответственные: Мартынова М.О., Филон О.В., Кечень М.М.

Мастер-класс «Народные промыслы белорусов» (7-9 классы)

Ответственные: Битук О.Т., Жуковская И.С., Дорошкевич Д.М.

28.10-31.10

Неделя книги

(буккроссинг)

31 октября – Всемирный день городов

28 октября – Международный день школьных библиотек

1-4 классы

 «Книга – наш друг и советчик»

5-7 классы

«Книги, газеты и журналы в моей семье»

8-10 классы

«Книга – достояние нации»

Презентация творческих проектов по темам:

1-2 классы – «Мой домашний любимец»

Ответственные: Шпаровская Ю.Н., Дадацкая Е.И.

3-4 классы – «Наши имена»

Ответственные: Саванец Е.Ю., Савицкая В.А.

5-6 классы

Танцевальный баттл

Ответственные: Табала Ю.П., Бадыль М.И., Дейнека Н.П.

7-10 классы

Танцевальный баттл

Ответственные: Пашкевич Ю.С., Игнатьева Е.П., Букат И.Ф.

Ноябрь

11.11-16.11

Неделя энергосбережения

11 ноября –Международный день энергосбережения

1-4 классы

«Азбука Берегоши»

5-7 классы

«Быть бережливым – помогать стране»

8-10 классы

«Бережливость как образ жизни каждого человека»

Конкурсная программа «Экокостюм»(5- 6 классы)

Ответственные: Качанова Д.В., Русинович Е.А.

Конкурс поделок «Вторая жизнь ненужных вещей» (1-4 классы)

  • Волчуга А.В., Савоневич А.В., Корт Е.И., Кирпиченок М.Б.

Конкурс агитбригад

« Бережливым быть модно!» (7-9 классы)

Ответственные: Скрипко Г.М., Князева О.К., Каширина Н.В.

16.11 - посещение «Центра безопасности» в СШ № 12 (20 человек)

2 классы – 2 «Д» Енко И.Ф.

2 «Е» Мартынюк А.А. (по 10 человек от класса)

18.11-23.11

Неделя правовых знаний

20.11- Всемирный день ребенка

1-4 классы

«Каждый ребенок имеет право…»

5-7 классы

«Что такое правовая культура?»

8-10 классы

Информ-дайджест «Законодательство РБ о курении и курильщиках» (21.11 – Международный день отказа от курения)

Игра-викторина по сказкам и мультфильмам «Правовая азбука» (1-2 классы)

Ответственные: Дергавко Е.А., Ожековская Д.И.

Творческая мастерская «Я рисую свои права» (3-4 классы)

Ответственные: Пахольченко Л.А., Лысая А.В.

Игра-путешествие «Я и мои права» (5-7 классы)

Ответственные: Юркевич О.В., Бурко Е.А., Шульская Н.И.

25.11-29.11

Неделя ЗОЖ

01 декабря – Всемирный день борьбы со СПИД

1-4 классы

«Как сохранить свое здоровье?»

5-7 классы

«Твое здоровье в твоих руках»

8-10 классы ШАГ (Алферович Н.А.)

«Беларусь: развитие в интересах человека» (достижения Республики Беларусь за годы независимости)

Спортивная программа «Папа, мама, я – спортивная семья» (1-2 классы)

Ответственные: Крупович С.А., Лавник М.С.

Творческая мастерская «Я выбираю здоровье» (3-4 классы)

Ответственные: Полещук О.В., Кондратович Е.М.

Конкурс агитбригад « Мода на здоровье» (5-6 классы)

Ответственные: Скоробогатова Т.В., Бозина Т.Н.

Приглашение специалистов Гродненского центра защиты жизни и семьи «Радзіма» (7-10 классы)

Ответственные: Клейменова И.В., Юренкова Н.Ю., Романовская Н.В.

Декабрь

02.12-07.12

Неделя добра

5 декабря – Всемирный день волонтеров

1-4 классы

«Кто такие волонтеры»

5-7 классы

«Радость нести и пользу»

3 декабря – день инвалидов Республики Беларусь

8-10 классы

«Не рядом, а вместе»

День подарков «Просто так»

(изготовление символического подарка для любого человека) (1-4 классы)

Ответственные: Минина Н.К., Шока Н.Л., Макаревич Л.Л., Кузнецова А.Н.

Акция «Поделись теплом своей души» (5-7 классы) (все желающие пишут доброе пожелание классу, однокласснику, учителю, сотруднику школы)

Ответственные: Бобрик О.А., Гедроить Ю.Л., Сапунова Е.Б.

Форум-театр «За равные возможности» (8-10 классы

Ответственные: Полещук Н.Н., Шульский А.В.

09.12-14.12

Неделя правовых знаний

10 декабря – День прав человека

1-4 классы

«Права и обязанности белорусского школьника»

5-7 классы

«Правонарушение или преступление? Ответственность несовершеннолетних за нарушение закона»

8-10 классы

«Правовая культура граждан – основа процветания государства»

День здоровья

16.12-21.12

Неделя белорусского кино

17 декабря – день белорусского кино

1-4 классы

«Белорусский кинематограф: традиции и современность» (95-летие белорусского кино)

5-7 классы

«95 лет со дня основания Национальной киностудии «Беларусьфильм» (первое название – «Белгоскино»)

8-10 классы ШАГ (Дорошкевич Д.М.)

1. «Профессиональное образование сегодня – стабильное будущее завтра»

2. «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор»

Волшебный кинозал. Просмотр белорусских фильмов

21.12 - посещение «Центра безопасности» в СШ № 12 (20 человек)

5 «Л» - Ковш Ю.Г.

6 «Л» - Осовик В.С. (по 10 человек от класса)

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.