Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

По страницам Международной Красной книги

Дата: 31 марта 2015 в 09:24, Обновлено 24 февраля 2016 в 10:19

Игра-путешествие

«По страницам Международной Красной книги»

Учитель биологии Васильковская И. В.

Цель:

·       познакомить учащихся с редкими видами животных и растений, занесенными в Международную Красную книгу, углубить и обобщить знания учащихся об окружающей природе;

·       развивать речь и познавательную активность учащихся;

·       воспитывать эстетический вкус, бережное отношение к природе.

Оборудование: плакаты «Берегите природу», «Земля - наш общий дом», таблицы «Растения Красной книги РБ», «Животные Красной книги РБ », презентация «Международная Красная книга», листы с зашифрованными названиями растений и животных, занесенных в красную книгу РБ.

Ход мероприятия

Добрый день, ребята! Как ваше настроение? Сегодня мы с вами отправимся в увлекательный мир животных и растений, которым, увы, грозит исчезновение с лица нашей планеты.

Красная книга – это иллюстрированный сборник самых редких и вымирающих видов. Целью Красных книг является привлечение внимания людей к животным, охрана окружающей среды, самообразование и развитие.

Скачать полностью (В архиве: мероприятие + презентация)