Конкурс продлен! Принимайте участие!
Нужна ли установка турникетов для организации пропускного режима в школе?
Всего 1905 человек

Дата: 5 октября 2016 в 01:46, Обновлено 18 сентября в 13:07

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Задачи деятельности попечительского совета

• содействие учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования;
  • разработка и реализация планов своей деятельности в интересах учреждения образования;
  • содействие в улучшении условий труда педагогических и иных работников учреждения образования;
  • определение направлений, форм, размеров и порядка использования средств попечительского совета, в том числе на:
    • укрепление материально-технической базы;
    • совершенствование организации питания обучающихся;
    • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;
    • иные цели, не запрещенные законодательством;
  • содействие в установлении и развитии международного сотрудничества в сфере образования;
  • целевое использование средств попечительского совета.

Оказать благотворительную, спонсорскую  помощь школе  можно путем перечисления на добровольной основе денежных средств на расчетный счет

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 39 г.Гродно», в лице директора Петровой Оксаны Анатольевны, действующего на основании Устава.

Адрес: 230017 г.Гродно, ул.Огинского, 44а

Тел./факс: 8 (0152) 67 29 43

р/с № BY49 AKBB 3632502002971000000  БИК AKBBBY21400 код 752 в филиале 400 ГОУ АСБ «Беларусбанк», г.Гродно, ул.Титова, 7

УНП 591016794, ОКПО303387594000