Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест

Равный обучает равного

Дата: 22 декабря 2015 в 23:12, Обновлено 28 июля в 23:41
 01.09.2016 в средней школе № 39 г. Гродно был создан отряд волонтёров-инструкторов работающий по программе "Равный обучает равного"
Подход "Равный обучает равного" - подход, когда молодые люди (волонтёры) проводят занятия со своими ровесниками по формированию здорового образа жизни.
Здоровый образ жизни - образ жизни человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.
Волонтёр -инструктор  - учащийся, прошедший специальную подготовку, который передаёт знания и способствует формированию поведенческих установок и навыков в области ЗОЖ, путём проведения мероприятий применяя подход РОР.Наша работа в наших делах.
Знакомьтесь с нашими делами:
Мы активные участники месячника "Мы сами рисуем жизнь! Да здравствует жизнь!"
Наши волонтёры-инструкторы Кравченко Екатерина и Юркойть Арина уже проводят занятия с 9-ми классами по теме:  "Здоровое питание"
Мы готовимся к фестивалю волонтёров-инструкторов, который пройдёт 15 октября в Гимназии № 3 г. Гродно. Желаем нашим ребятам УДАЧИ!!!

15.10.16   в государственном учреждении образования "Гимназия № 3 г. Гродно" прошёл районный  фестиваль волонтёров-инструкторов равного обучения  "Равный -Равному". Где наши учащиеся 9 "Д" класса Юркойть Арина и Кравченко Екатерина  проводили  мастер-классы для волонтёров-инструкторов  из других учреждений образования на тему "Здоровое питание". По окончанию встречи  наши волонтёры-инструкторы равного обучения и их руководитель Янченя Татьяна Николаевна получили дипломы отдела образования в номинации "Дебют" и методическую литературу для дальнейшей работы. Мы поздравляем нашу команду с наградами и желаем дальнейших результатов!!!
Организаторами  фестиваля были Бондарчук Елена Евгеньевна методист государственного учреждения "Учебно-методический кабинет Октябрьского района  г. Гродно" и Кивлюк Людмила Анатольевна, заместитель начальника центра идеологической, воспитательной и социальной работы государственного учреждения образования "Гродненский областной институт развития образования"

4 ноября 2016 года  прошёл  областной фестиваль

"Равный равному"

волонтёрских команд, реализующих профилактические программы в сфере здорового образа жизни по принципу "равный обучает равного" на базе ГУО «ОДТДМ». В рамках фестиваля состоялся волонтёрский калейдоскоп и мастер-классы волонтёров -инструкторов равного обучения  "Скажи Нет наркотикам" Гимназия № 1 г. Новогрудка;

"Групповое давление и умение говорить "Нет!" Гимназия №3 г. Гродно;

"Юноши и девушки: на пути к взаимопониманию" Субботкинская средняя школа" Ивьевского района;

"Пить или не пить: вот в чём вопрос?"  Гимназия № 5 г. Гродно;

"Не смейся надо мной" Средняя школа № 9 г. Лида;

"Здоровое питание" Средняя школа № 39 г. Гродно;

Пять ступеней "Как сказать Нет"  Средняя школа № 1 г. п. Россь Волковыский район.

По окончанию встречи  состоялось подведение итогов и награждение.

Наши волонтёры-инструкторы Кравченко Екатерина, Юркойть Арина и их руководитель Янченя Татьяна Николаевна получили диплом победителя.

Наши волонтёры - инструкторы провели занятие с элементами тренинга "Любовь и дружба" для учащихся СШ № 15 г. Гродно. Фотоотчёт здесь

Наши волонтёры-инструкторы  участники акции:

"Сохрани свой завтрашний день. ALKOSTOP". Фотоотчёт здесь

Наши волонтёры-инструкторы проводят занятие с элементами тренинга для учащихся СШ № 35 г. Гродно. Фототчёт здесь