Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Нужна ли установка турникетов для организации пропускного режима в школе?

Единый день информирования "ШАГ"

Дата: 20 ноября 2018 в 08:56, Обновлено 24 мая в 09:53
Автор: Бартош Т. В.

Школа Активного Гражданина

В соответствии с Инструктивно-методическим письмом Министерства образования Республики Беларусь «Особенности организации воспитательной, идеологической и социальной работы в учреждениях общего среднего образования в 2018/2019 учебном году» каждый четвертый четверг месяца для учащихся IX–XI классов  организовано проведение единого дня информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – с приглашением государственных и общественных деятелей, представителей органов государственного управления, депутатов, медийных персон.

Методические рекомендации по проведению единого дня информирования для учащихся учреждений образования.

23 мая 2019 г. состоялась встреча по теме «Беларусь спортивная» и у нас в гостях присутствовали серебрянный и бронзовый призёр чемпионатов мира и Европы, финалистка участвующая в четырёх паралимпийских играх, мастер спорта международного класса Республики Беларусь Комова (Шавель) Наталья Юрьевна. Мастер спорта  СССР по плаванию, член сборной Республики Беларусь и юношеской СССР, неоднократная чемпионка Республики Беларусь, призёр всесоюзных соревнований, серебренный и бронзовый призёр юношеских игр, неоднократная чемпионка школьных спартакиад, бронзовый призёр матча СССР и ГДР Круглякова Светлана Николаевна.

Беседа прошла очень увлекательная, интересно и познавательно. Спортсмены поделились своими достижениями и наградами. Затем по нашей доброй традиции учащиеся и наши гости участвовали в акции "Посади дерево".

25.04.2019 состоялась встреча учащихся VIII-IX классов с полковником запаса, членам совета ветеранов Октябрьского района г. Гродно Прошко Андреем Георгиевичем.
Тема встречи «Беларусь помнит» в честь памятной даты 75-лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

20 марта 2019 года в школе для учащихся IX-XI​  классов прошла

Школа Активного Гражданина

Тема встречи: «Я – гражданин Республики Беларусь»

(к 25-летию Конституции Республики Беларусь:

о правах и обязанностях граждан Республики Беларусь).

Почётный гость: Чебуранова Светлана Егоровна,

декан юридического факультета, кандидат юридических наук, доцент

28.02.2019 прошла Школа Активного Гражданина по технологии "100 вопросов взрослому события ии факты". Герои информационного часа Председатель  Гродненской районной организации общественного объединения Белорусский Союз ветеранов войны в Афганистане ст. лейтенант запаса Данилович Александр Валентинович и его коллеги.

Тема: «Почетное звание – защитник Отечества»

--«Вооруженные Силы Республики Беларусь»;

--«Афганистан: незабытая война (30 лет вывода войск из Афганистана);

--«Подготовка квалифицированных военных кадров.

24.01.2019 была проведена встреча Школа Активного Гражданина по технологии

"100 вопросов взрослому: события, факты, комментарии".

Герой информационного часа депутат Гродненского Совета депутатов 28 созыва, директор ДОП ОАО «Гродножилстрой» Тарас Андрей Степанович.

20.12.2018 была проведена Школа Активного Гражданина по технологии "100 вопросов взрослому: события, факты, комментарии" с участием Ермашкевич Бронислава Иосифовича, члена Союза писателей Беларуси, заместителя председателя Гродненского областного отделения

«Союза писателей Беларуси».

Школа Активного Гражданина с ветераном комсомольского движения Кизик Аллой Викторовной

Встреча учащихся VIII классов с участниками дискуссионного клуба "Словодром"