Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!
Нужна ли установка турникетов для организации пропускного режима в школе?

Сотрудничество с Российским центром науки и культуры в Бресте

Дата: 17 января в 14:18, Обновлено 22 апреля в 11:09
Автор: Бартош Т. В.

Очный этап Открытого фестиваля риторики «Вперёд, к А.С. Пушкину!»

19 апреля 2019 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 39 г. Гродно»  прошёл очный этап Открытого фестиваля риторики «Вперёд, к А.С. Пушкину!».

Стартовала предметная неделя русского языка и литературы «Вперед, к Пушкину!», посвященная 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина

В рамках Недели  Носители, Пользователи, Знатоки, Ревнители и  просто учащиеся и учителя школы состязались в умении грамотно писать. Впервые учащиеся и учителя нашей школы участвовали в Тотальном диктанте 13 апреля в 14.00 на городской площадке – в Гродненском государственном Университете им. Я.Купалы. Было интересно. Сегодня грамотно писать не просто модно и престижно, а стильно!!!

Международный научно-практический семинар «Профессиональное развитие педагога»

15 марта 2019 г. в школе прошёл международный научно-практический семинар «Профессиональное развитие педагога», организаторами которого явились кафедра педагогики и социальной работы, кафедра естественнонаучных и лингвистических дисциплин и методик их преподавания Гродненского государственного университета имени Янки Купалы и государственное учреждение образования «Средняя школа № 39 г. Гродно».

Мастер-классы «Риторические технологии креативной деятельности» для учителей и учащихся учреждений образования Гродненской области в рамках  проведения фестиваля риторики "Вперёд, к А.С.Пушкину"

19 января 2019 г. на базе СШ № 39 г. Гродно в рамках  фестиваля риторики "Вперёд, к А.С.Пушкину", приуроченного к 220-летию со дня рождения поэта, для учителей и учащихся учреждений образования Гродненской области прошли мастер-классы «Риторические технологии креативной деятельности».

Расширяем границы сотрудничества

1 декабря 2018 года прошла встреча учащихся школы с представителями Сибирского федерального университета из Российской Федерации

День сбывшихся желаний: наши учащиеся Берней Евгений и Денисевич Виктория побывали на елке в Кремле

В рамках проекта  посольства России  в Беларуси «Минск-Москва: новогоднее чудо без границ" на главной елке в Кремле побывали 225 школьников. Приятно, что среди них наши учащиеся Берней Евгений VII "А" класс и Денисевич Виктория  VI "А" класс.

Стартовал международный проект "Вперёд, к А.С.Пушкину!"

22 декабря 2018 года в СШ № 39 г. Гродно при поддержке Россотрудничества  стартовал международный проект "Вперёд, к А.С.Пушкину!". Проект посвящён 220-летию со дня рождения великого поэта, юбилей которого отмечается в 2019 году.

В рамках торжественного мероприятия заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Семенченко Юлия Евгеньевна передала в дар школьной библиотеке 110 экземпляров художественной литературы.

Успех Денисевич Виктории на республиканском этапе VII Международного конкурса "Живая классика"

С ценным призом и дипломом Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь за успешное выступление на республиканском этапе VI​I Международного конкурса "Живая классика", который проходил 15 марта 2018 года в Доме Москвы в Минске, вернулась Денисевич Виктория, учащаяся V "А" класса СШ № 39 г. Гродно (учитель А.Б.Колесник).

Поездка в Москву в рамках Россотрудничества

6-10 ноября 2017 года состоялась поездка в Москву в рамках Россотрудничества. Основным содержанием программы «Новое поколение» является знакомство с культурной жизнью в Российской Федерации.

Встреча учащихся нашей школы с творческим коллективом бывших малолетних узников фашистских концлагерей «Судьбы» Первомайского района города Минска, организованная Российским центром науки и культуры в Бресте

Встреча учащихся гродненской школы №39 с творческим коллективом бывших малолетних узников фашистских концлагерей «Судьбы» Первомайского района города Минска, организованная Российским центром науки и культуры в Бресте, состоялась 10 октября 2017 года.