Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Студенческие отряды для старшеклассников

Дата: 11 июля в 09:28, Обновлено 11 июля в 09:30
Автор: Бартош Т. В.

Весело и с пользой провести летние каникулы – мечта почти каждого молодого человека. Белорусский республиканский союз молодежи предлагает всем желающим ее осуществить.

Студотрядовское движение — одно из приоритетных направлений деятельности ОО «БРСМ», ведь работа в студотряде – это уникальная школа лидерства и коллективизма. Временное трудоустройство в составе студенческих отрядов решает не только материальные вопросы молодежи, но и повышает социальную активность молодых людей, создает условия для общественно-полезной деятельности, воспитывает уважительное отношение к труду.

Студенческий отряд – это:

• возможность заработать;
  • дополнительная специальность или первые навыки профессиональной деятельности;
  • атмосфера неформального общения;
  • обретение уверенности в собственных силах;
  • практическая школа лидерства и работы в команде.

Движению студенческих отрядов Беларуси уже более 50 лет. За эти годы наши ряды объединили порядка 700 тысяч бойцов.

Если ты студент или учащийся и решил поработать в студотряде — обращайся в штаб трудовых дел при первичной организации ОО «БРСМ» своего учреждения образования. Если ты закончил учебное заведение или еще только собираешься поступать, уже работаешь или пока безработный – приходи в Гродненский городской штаб студенческих отрядов по адресу пл. Тизенгауза 4-15. Или заполни анкету в группе в социальной сети ВКонакте https://vk.com/studatrad. Здесь же, ты сможешь найти самые актуальные новости о студотрядовском движении в городе Гродно, познакомиться с яркими событиями из жизни отряда, и узнать о существующих в настоящий момент вакансиях для работы летом.